現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小友→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→13:59着8時間8分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,060円(乗車券12,720円 特別料金12,340円)
  • 884.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 9駅
    • 05:55
      西下
    • 05:57
      脇ノ沢
    • 06:06
      陸前高田
    • 06:12
      奇跡の一本松
    • 06:17
      長部
    • 06:22
      唐桑大沢
    • 06:31
      八幡大橋
    • 06:34
      鹿折唐桑

590円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,990円

  • 10:06着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
    • 05:51発→14:42着8時間51分(乗車6時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,060円(乗車券12,720円 特別料金12,340円)
    • 891.5km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
    • 9駅
      • 05:55
        西下
      • 05:57
        脇ノ沢
      • 06:06
        陸前高田
      • 06:12
        奇跡の一本松
      • 06:17
        長部
      • 06:22
        唐桑大沢
      • 06:31
        八幡大橋
      • 06:34
        鹿折唐桑

    590円

    • 06:41着
    • 06:51発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 06:59
        新月
      • 07:09
        折壁
      • 07:13
        矢越
      • 07:18
        小梨
      • 07:24
        千厩
      • 07:35
        摺沢
      • 07:41
        柴宿
      • 07:45
        猊鼻渓
      • 07:48
        陸中松川
      • 07:54
        岩ノ下
      • 07:59
        陸中門崎
      • 08:09
        真滝
    • 08:15着
    • 08:29発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 08:42
        古川
      • 08:56
        仙台

    指定席:5,990円

    • 10:06着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:11,550円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:35
        稲荷町(富山県)
      • 13:36
        新庄田中
      • 13:39
        東新庄
      • 13:41
        越中荏原
      • 13:44
        越中三郷
      • 13:47
        越中舟橋
      • 13:50
        寺田(富山県)
      • 13:52
        稚子塚
      • 13:53
        田添
      • 13:57
        五百石
      • 13:58
        榎町
      • 14:00
        下段
      • 14:03
        釜ケ淵
      • 14:05
        沢中山
    • 14:08着
    • 14:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:40
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:51発→15:48着9時間57分(乗車8時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,450円(乗車券13,530円 特別料金9,920円)
    • 865.6km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
    • 7駅
      • 05:55
        西下
      • 05:57
        脇ノ沢
      • 06:06
        陸前高田
      • 06:12
        奇跡の一本松
      • 06:17
        長部
      • 06:22
        唐桑大沢

    510円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    八幡大橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 07:30
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:33
        気仙沼駅前(高速・連絡バス)
      • 07:36
        新月公民館前(高速・連絡バス)
      • 08:02
        一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
      • 08:13
        千厩BT(高速・連絡バス)
      • 08:16
        千厩体育館入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        薄衣(高速・連絡バス)
      • 08:48
        一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        岩手病院前(高速・連絡バス)
      • 10:18
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 10:41発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ136号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 10:56
        白石蔵王
      • 11:16
        福島(福島県)
      • 11:30
        郡山(福島県)
      • 11:58
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 12:22着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,340円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:22
        稲荷町(富山県)
      • 15:23
        栄町(富山県)
      • 15:24
        不二越
      • 15:26
        大泉(富山県)
      • 15:30
        南富山
      • 15:32
        朝菜町
      • 15:34
        上堀
      • 15:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:37
        布市
      • 15:39
        開発
      • 15:43
        月岡(富山県)
      • 15:45
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。