現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小出→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:55発→06:21着15時間26分(乗車7時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,030円(乗車券45,520円 特別料金4,510円)
  • 1214.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 7駅
    • 14:59
      越後堀之内
    • 15:02
      北堀之内
    • 15:07
      越後川口
    • 15:13
      小千谷
    • 15:19
      越後滝谷
    • 15:25
      宮内(新潟県)
  • 15:29着
  • 15:50発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき455号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記現美新幹線車両で運転
  • 2駅
    • 16:01
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:36,570円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:55発→06:21着15時間26分(乗車10時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,710円(乗車券46,840円 特別料金1,870円)
  • 1298.9km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 7駅
    • 14:59
      越後堀之内
    • 15:02
      北堀之内
    • 15:07
      越後川口
    • 15:13
      小千谷
    • 15:19
      越後滝谷
    • 15:25
      宮内(新潟県)
  • 15:29着
  • 15:50発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき455号・新潟行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記現美新幹線車両で運転
  • 2駅
    • 16:01
      燕三条

自由席:1,870円

現金:1,690円

  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:36,570円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 21:35発→11:58着14時間23分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,572円(乗車券53,932円 特別料金2,640円)
  • 1365km
  • [line]
    [train]JR上越線・越後湯沢行
  • 2駅
    • 21:41
      八色
  • 21:44着
  • 22:11発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 22:24
      越後湯沢
    • 22:50
      高崎

自由席:2,640円

  • 23:14着
  • 23:27発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:30
      さいたま新都心
    • 23:32
      与野
    • 23:34
      北浦和
    • 23:37
      浦和
    • 23:39
      南浦和
    • 23:43
    • 23:45
      西川口
    • 23:48
      川口
    • 23:51
      赤羽
    • 23:54
      東十条
    • 23:56
      王子
    • 23:58
      上中里
    • 00:01
      田端
    • 00:03
      西日暮里
    • 00:05
      日暮里
    • 00:06
      鶯谷
    • 00:09
      上野
    • 00:10
      御徒町
    • 00:12
      秋葉原
    • 00:14
      神田(東京都)
    • 00:17
      東京
    • 00:18
      有楽町
    • 00:21
      新橋

現金:4,070円

  • 00:23着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。