現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小内海→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:27発→15:57着6時間30分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,490円
  • 1107.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 9駅
    • 09:31
      内海(宮崎県)
    • 09:36
      折生迫
    • 09:40
      青島
    • 09:43
      子供の国
    • 09:46
      曽山寺
    • 09:49
      運動公園(宮崎県)
    • 09:53
      木花
    • 09:58
      南方(宮崎県)
  • 10:02着
  • 10:13発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:610円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:45発

[air]

宮崎空港

現金:49,190円

  • 13:20着
  • 13:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 09:27発→17:04着7時間37分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,055円
    • 1123.7km
    • [line]
      [train]JR日南線・宮崎行
    • 9駅
      • 09:31
        内海(宮崎県)
      • 09:36
        折生迫
      • 09:40
        青島
      • 09:43
        子供の国
      • 09:46
        曽山寺
      • 09:49
        運動公園(宮崎県)
      • 09:53
        木花
      • 09:58
        南方(宮崎県)
    • 10:02着
    • 10:13発

    [train]

    田吉
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    現金:610円

    • 10:16着
    • 10:18発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 11:45発

    [air]

    宮崎空港

    現金:49,190円

    • 13:20着
    • 13:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 14:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 15:10
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    都賀駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:05発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 16:09
        四街道
      • 16:13
        物井
      • 16:18
        佐倉
      • 16:25
        酒々井

    418円

    • 16:31着
    • 16:33発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:59発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2駅
      • 17:02
        公津の杜

    157円

    ルート3
      • 11:25発→18:27着7時間2分(乗車3時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,490円
      • 1107.1km
      • [line]
        [train]JR日南線・南宮崎行
      • 9駅
        • 11:29
          内海(宮崎県)
        • 11:34
          折生迫
        • 11:37
          青島
        • 11:40
          子供の国
        • 11:43
          曽山寺
        • 11:46
          運動公園(宮崎県)
        • 11:49
          木花
        • 11:54
          南方(宮崎県)
      • 11:57着
      • 12:51発

      [train]

      田吉
      • [line]
        [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

      現金:610円

      • 12:53着
      • 12:55発

      [train]

      宮崎空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59着
      • 14:15発

      [air]

      宮崎空港

      現金:42,190円

      • 16:00着
      • 16:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:50着
      • 17:58発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 18:06
          八千代台
        • 18:09
          勝田台
      • 18:19着
      • 18:21発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:23
          大佐倉
        • 18:25
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。