現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小倉(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小倉(京都府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:05発→07:31着8時間26分(乗車7時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,550円
  • 356.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 23:08
      向島
    • 23:12
      桃山御陵前
    • 23:13
      近鉄丹波橋
    • 23:15
      伏見(京都府)
    • 23:17
      竹田(京都府)
    • 23:19
      上鳥羽口
    • 23:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 23:23
      東寺

300円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルート2
    • 06:54発→11:11着4時間17分(乗車3時間21分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
    • 307.9km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・国際会館行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:57
        向島
      • 07:00
        桃山御陵前
      • 07:02
        近鉄丹波橋
      • 07:04
        伏見(京都府)
    • 07:08

    [direct]

    竹田(京都府)【乗換不要】
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・国際会館行
    • 4駅
      • 07:09
        くいな橋
      • 07:11
        十条(京都市営)
      • 07:12
        九条(京都府)

    520円

    • 07:14着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:45
        稲荷町(富山県)
      • 10:46
        新庄田中
      • 10:49
        東新庄
      • 10:51
        越中荏原
      • 10:54
        越中三郷
      • 10:57
        越中舟橋
      • 11:02
        寺田(富山県)
      • 11:03
        越中泉
      • 11:05
        相ノ木
      • 11:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:47発→11:11着4時間24分(乗車3時間21分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
      • 308.1km
      • [line]
        [train]近鉄京都線・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
      • 9駅
        • 06:50
          向島
        • 06:54
          桃山御陵前
        • 06:56
          近鉄丹波橋
        • 06:57
          伏見(京都府)
        • 07:00
          竹田(京都府)
        • 07:02
          上鳥羽口
        • 07:04
          十条(京都府・近鉄線)
        • 07:05
          東寺

      300円

      • 07:07着
      • 07:29発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:03
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 10:45
          稲荷町(富山県)
        • 10:46
          新庄田中
        • 10:49
          東新庄
        • 10:51
          越中荏原
        • 10:54
          越中三郷
        • 10:57
          越中舟橋
        • 11:02
          寺田(富山県)
        • 11:03
          越中泉
        • 11:05
          相ノ木
        • 11:06
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。