現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小井川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:03発→21:29着3時間26分(乗車3時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,812円(乗車券3,572円 特別料金2,240円)
  • 197km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 7駅
    • 18:06
      常永
    • 18:09
      国母
    • 18:12
      甲斐住吉
    • 18:18
      南甲府
    • 18:21
      善光寺
    • 18:24
      金手
  • 18:27着
  • 18:35発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 6駅
    • 19:05
      大月
    • 19:33
      八王子
    • 19:42
      立川
    • 20:10
      新宿
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:2,240円

現金:3,080円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 18:03発→21:45着3時間42分(乗車3時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,137円(乗車券3,897円 特別料金2,240円)
    • 214.5km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 7駅
      • 18:06
        常永
      • 18:09
        国母
      • 18:12
        甲斐住吉
      • 18:18
        南甲府
      • 18:21
        善光寺
      • 18:24
        金手
    • 18:27着
    • 18:35発

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 7駅
      • 19:05
        大月
      • 19:33
        八王子
      • 19:42
        立川
      • 20:10
        新宿
      • 20:28
        錦糸町
      • 20:39
        船橋

    特急料金:2,240円

    • 20:51着
    • 21:01発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 9番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 21:06
        都賀
      • 21:09
        四街道
      • 21:14
        物井
      • 21:18
        佐倉
      • 21:24
        酒々井

    現金:3,740円

    • 21:31着
    • 21:33発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:37着
    • 21:40発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2駅
      • 21:44
        公津の杜

    157円

    ルート3
      • 18:03発→23:03着5時間0分(乗車3時間54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:3,493円
      • 189.4km
      • [line]
        [train]JR身延線・甲府行
      • 7駅
        • 18:06
          常永
        • 18:09
          国母
        • 18:12
          甲斐住吉
        • 18:18
          南甲府
        • 18:21
          善光寺
        • 18:24
          金手

      現金:240円

      • 18:27着
      • 18:29発

      [train]

      甲府
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:34着
      • 19:00発

      [bus]

      甲府駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
      • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 19:05
          中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
        • 19:09
          善光寺(高速・連絡バス)
        • 19:12
          山梨学院大学(高速・連絡バス)
        • 19:20
          石和(高速・連絡バス)
        • 19:30
          一宮(高速・連絡バス)
        • 19:35
          勝沼(高速・連絡バス)
        • 20:29
          中央道日野(高速・連絡バス)

      現金:2,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:14着
      • 21:22発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 21駅
        • 21:24
          代々木
        • 21:26
          千駄ケ谷
        • 21:28
          信濃町
        • 21:30
          四ツ谷
        • 21:32
          市ケ谷
        • 21:34
          飯田橋
        • 21:37
          水道橋
        • 21:40
          御茶ノ水
        • 21:43
          秋葉原
        • 21:45
          浅草橋
        • 21:47
          両国
        • 21:50
          錦糸町
        • 21:52
          亀戸
        • 21:55
          平井(東京都)
        • 21:58
          新小岩
        • 22:01
          小岩
        • 22:04
          市川
        • 22:07
          本八幡(総武線)
        • 22:09
          下総中山
        • 22:12
          西船橋

      561円

      • 22:15着
      • 22:17発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:22着
      • 22:25発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 22:31
          京成津田沼
        • 22:37
          八千代台
        • 22:41
          勝田台
        • 22:43
          志津
        • 22:44
          ユーカリが丘
        • 22:47
          京成臼井
        • 22:56
          京成佐倉
        • 22:59
          大佐倉
        • 23:01
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内