現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小井川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:26発→06:41着11時間15分(乗車9時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,077円
  • 567.5km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 7駅
    • 19:29
      常永
    • 19:32
      国母
    • 19:35
      甲斐住吉
    • 19:43
      南甲府
    • 19:46
      善光寺
    • 19:49
      金手

現金:240円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:30発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 19駅
    • 20:35
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 20:39
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 20:42
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 20:50
      石和(高速・連絡バス)
    • 21:00
      一宮(高速・連絡バス)
    • 21:05
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 21:10
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 21:17
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 21:22
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 21:28
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 21:35
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 21:40
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 21:47
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 21:58
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 22:07
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 22:14
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:18
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:20
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 4番線発 / 3番線

157円

  • 23:07着
  • 23:09発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • 19:26発→06:56着11時間30分(乗車10時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,077円
    • 574.8km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 7駅
      • 19:29
        常永
      • 19:32
        国母
      • 19:35
        甲斐住吉
      • 19:43
        南甲府
      • 19:46
        善光寺
      • 19:49
        金手

    現金:240円

    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    甲府
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:59着
    • 20:30発

    [bus]

    甲府駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 19駅
      • 20:35
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 20:39
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 20:42
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 20:50
        石和(高速・連絡バス)
      • 21:00
        一宮(高速・連絡バス)
      • 21:05
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 21:10
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 21:17
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 21:22
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 21:28
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 21:35
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 21:40
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 21:47
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 21:58
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 22:07
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 22:14
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 22:18
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 22:20
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:02発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
    • 4番線発 / 3番線

    157円

    • 23:07着
    • 23:09発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 東口・GU前高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 23:30
        下落合駅(高速・連絡バス)
      • 23:40
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 00:10
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 04:59
        黒部(高速・連絡バス)
      • 05:09
        魚津(高速・連絡バス)
      • 05:19
        滑川(高速・連絡バス)
      • 05:38
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:41
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:45
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:47
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:7,900円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 06:06
        稲荷町(富山県)
      • 06:07
        新庄田中
      • 06:10
        東新庄
      • 06:12
        越中荏原
      • 06:15
        越中三郷
      • 06:18
        越中舟橋
      • 06:21
        寺田(富山県)
      • 06:23
        稚子塚
      • 06:24
        田添
      • 06:32
        五百石
      • 06:33
        榎町
      • 06:35
        下段
      • 06:38
        釜ケ淵
      • 06:40
        沢中山
    • 06:49着
    • 06:52発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:54
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 20:39発→08:12着11時間33分(乗車4時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,840円(乗車券6,630円 特別料金5,210円)
    • 359.4km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 7駅
      • 20:42
        常永
      • 20:46
        国母
      • 20:49
        甲斐住吉
      • 20:52
        南甲府
      • 20:56
        善光寺
      • 20:59
        金手
    • 21:01着
    • 21:30発

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR特急あずさ53号・松本行
    • 6駅
      • 21:54
        小淵沢
      • 22:08
        茅野
      • 22:13
        上諏訪
      • 22:21
        岡谷
      • 22:29
        塩尻

    特急料金:1,580円

    • 22:38着
    • 22:47発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • 2番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 22:55
        田沢
      • 23:01
        明科
      • 23:08
        西条(長野県)
      • 23:12
        坂北
      • 23:17
        聖高原
      • 23:20
        冠着
      • 23:29
        姨捨
      • 23:39
        稲荷山
      • 23:44
        篠ノ井
      • 23:47
        今井
      • 23:50
        川中島
      • 23:53
        安茂里
    • 23:57着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。