現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小ケ田→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:41発→14:22着5時間41分(乗車3時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,340円
  • 702.7km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 2駅
    • 08:44
      西鷹巣

現金:170円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田
    • 12:47
      品川
    • 12:49
      泉岳寺
    • 12:52
      三田(東京都)
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

1,090円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 08:41発→14:42着6時間1分(乗車3時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,507円
    • 702.2km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
    • 2駅
      • 08:44
        西鷹巣

    現金:170円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 10:45発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA788便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 12:00着
    • 12:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 12:34
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:38
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 12:43
        流通センター
      • 12:45
        大井競馬場前
      • 12:48
        天王洲アイル

    492円

    • 12:53着
    • 12:57発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:04着
    • 13:10発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 26駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:13
        東銀座
      • 13:15
        宝町(東京都)
      • 13:17
        日本橋(東京都)
      • 13:18
        人形町
      • 13:20
        東日本橋
      • 13:22
        浅草橋
      • 13:23
        蔵前
      • 13:25
        浅草
      • 13:27
        本所吾妻橋
      • 13:30
        押上
      • 13:36
        青砥
      • 13:41
        京成高砂
      • 13:44
        京成小岩
      • 13:48
        京成八幡
      • 13:51
        東中山
      • 13:55
        京成船橋
      • 13:58
        船橋競馬場
      • 14:02
        京成津田沼
      • 14:05
        京成大久保
      • 14:07
        実籾
      • 14:10
        八千代台
      • 14:12
        京成大和田
      • 14:14
        勝田台
      • 14:17
        志津

    765円

    • 14:18着
    • 14:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 07:04発→14:42着7時間38分(乗車6時間9分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,418円(乗車券11,968円 特別料金7,450円)
      • 724.8km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
      • 26駅
        • 07:08
          大野台
        • 07:14
          合川
        • 07:17
          上杉
        • 07:21
          米内沢
        • 07:29
          桂瀬
        • 07:37
          阿仁前田
        • 07:41
          前田南
        • 07:45
          小渕
        • 08:03
          阿仁合
        • 08:07
          荒瀬
        • 08:11
          萱草
        • 08:16
          笑内
        • 08:20
          岩野目
        • 08:25
          比立内
        • 08:30
          奥阿仁
        • 08:34
          阿仁マタギ
        • 08:46
          戸沢
        • 08:51
          上桧木内
        • 08:54
          左通
        • 08:58
          羽後中里
        • 09:02
          松葉
        • 09:06
          羽後長戸呂
        • 09:11
          八津
        • 09:16
          西明寺
        • 09:19
          羽後太田

      現金:1,700円

      • 09:25着
      • 10:00発

      [train]

      角館
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち14号・東京行
      • 1番線発 / 21番線
      • 6駅
        • 10:14
          田沢湖
        • 10:35
          雫石
        • 10:52
          盛岡
        • 11:32
          仙台
        • 12:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,450円

      • 12:58着
      • 13:22発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • 12番線発 / 4番線

      現金:9,460円

      • 13:25着
      • 13:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 13:49
          青砥
        • 13:53
          京成高砂
        • 13:59
          京成八幡
        • 14:05
          京成船橋
      • 14:09着
      • 14:12発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 14:15
          京成大久保
        • 14:17
          実籾
        • 14:21
          八千代台
        • 14:23
          京成大和田
        • 14:25
          勝田台
        • 14:27
          志津

      608円

      • 14:28着
      • 14:41発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。