現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

将軍山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→14:19着7時間41分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,700円(乗車券30,870円 特別料金1,830円)
  • 523.7km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 7駅
    • 06:44
      当麻
    • 06:48
      桜岡
    • 06:55
      東旭川
    • 06:59
      南永山
    • 07:03
      新旭川
    • 07:07
      旭川四条
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:3,190円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 08:59発→17:06着8時間7分(乗車7時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,150円(乗車券9,680円 特別料金4,470円)
    • 553km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 8駅
      • 09:04
        当麻
      • 09:09
        桜岡
      • 09:13
        北日ノ出
      • 09:17
        東旭川
      • 09:21
        南永山
      • 09:25
        新旭川
      • 09:29
        旭川四条
    • 09:33着
    • 09:47発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • 4駅
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 11:19着
    • 11:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:9,680円

    ルート3
      • 08:59発→17:06着8時間7分(乗車5時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:31,140円
      • 559.4km
      • [line]
        [train]JR石北本線・旭川行
      • 8駅
        • 09:04
          当麻
        • 09:09
          桜岡
        • 09:13
          北日ノ出
        • 09:17
          東旭川
        • 09:21
          南永山
        • 09:25
          新旭川
        • 09:29
          旭川四条

      現金:540円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・札幌駅前行
      • 北口・道北バス旭川営業所前7のりば / 南口・エスタ1階14おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:2,300円

      • 11:45着
      • 11:47発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:50着
      • 12:00発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート120号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 12:09
          新札幌
        • 12:17
          北広島
        • 12:25
          恵庭
        • 12:31
          千歳(北海道)
        • 12:34
          南千歳

      1,150円

      • 12:38着
      • 12:40発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:47着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 14:05着
      • 14:15発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。