現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寿→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→17:06着7時間50分(乗車5時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,486円(乗車券49,466円 特別料金1,020円)
  • 1229.1km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 11駅
    • 09:21
      三つ峠
    • 09:25
      東桂
    • 09:28
      十日市場(山梨県)
    • 09:30
      都留文科大学前
    • 09:33
      谷村町
    • 09:35
      都留市
    • 09:38
      赤坂(山梨県)
    • 09:40
      禾生
    • 09:47
      田野倉
    • 09:51
      上大月

886円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ12号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 10:25
      八王子
    • 10:35
      立川

特急料金:1,020円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

1,518円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車5時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,466円
  • 1229.1km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 11駅
    • 08:26
      三つ峠
    • 08:30
      東桂
    • 08:33
      十日市場(山梨県)
    • 08:35
      都留文科大学前
    • 08:38
      谷村町
    • 08:41
      都留市
    • 08:43
      赤坂(山梨県)
    • 08:46
      禾生
    • 08:50
      田野倉
    • 08:54
      上大月

886円

  • 08:56着
  • 09:08発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 09:11
      猿橋
    • 09:15
      鳥沢
    • 09:19
      梁川(山梨県)
    • 09:23
      四方津
    • 09:27
      上野原
    • 09:31
      藤野
    • 09:35
      相模湖
  • 09:44着
  • 10:05発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 10:08
      西八王子
    • 10:13
      八王子
    • 10:17
      豊田
    • 10:19
      日野(東京都)
    • 10:23
      立川
    • 10:28
      国分寺
    • 10:34
      三鷹
    • 10:42
      中野(東京都)
  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 11:01
      代々木
    • 11:03
      原宿
    • 11:06
      渋谷
    • 11:08
      恵比寿
    • 11:11
      目黒
    • 11:13
      五反田
    • 11:15
      大崎

1,518円

  • 11:18着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車5時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,710円
  • 1228.8km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 11駅
    • 08:26
      三つ峠
    • 08:30
      東桂
    • 08:33
      十日市場(山梨県)
    • 08:35
      都留文科大学前
    • 08:38
      谷村町
    • 08:41
      都留市
    • 08:43
      赤坂(山梨県)
    • 08:46
      禾生
    • 08:50
      田野倉
    • 08:54
      上大月

886円

  • 08:56着
  • 09:08発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 09:11
      猿橋
    • 09:15
      鳥沢
    • 09:19
      梁川(山梨県)
    • 09:23
      四方津
    • 09:27
      上野原
    • 09:31
      藤野
    • 09:35
      相模湖
  • 09:44着
  • 10:05発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 10:08
      西八王子
    • 10:13
      八王子
    • 10:17
      豊田
    • 10:19
      日野(東京都)
    • 10:23
      立川
    • 10:28
      国分寺
    • 10:34
      三鷹
    • 10:42
      中野(東京都)

1,342円

  • 10:48着
  • 11:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:08
      代々木
    • 11:11
      国立競技場
    • 11:13
      青山一丁目
    • 11:16
      六本木
    • 11:18
      麻布十番
    • 11:20
      赤羽橋

220円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。