寺町→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:56発→23:165時間20分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,322
  • 900km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・広電本社前行
  • 4
    • 17:59
      十日市町
    • 18:01
      本川町
    • 18:03
      原爆ドーム前

180円

  • 18:06
  • 18:08

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15
  • 19:55

[air]

広島空港

41,070円

  • 21:25
  • 21:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:02
  • 23:14

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 17:56発→23:345時間38分(乗車3時間49分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:43,940
    • 902.3km
    • [line]
      [train]広島電鉄7号線・広電本社前行
    • 4
      • 17:59
        十日市町
      • 18:01
        本川町
      • 18:03
        原爆ドーム前

    180円

    • 18:06
    • 18:08

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:30
        中筋駅(高速・連絡バス)

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15
    • 19:55

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 21:25
    • 21:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 21:54
        新整備場
      • 21:57
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:59
        天空橋
      • 22:00
        整備場
      • 22:03
        昭和島
      • 22:05
        流通センター
      • 22:07
        大井競馬場前
      • 22:10
        天王洲アイル

    492円

    • 22:15
    • 22:21

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 22:23
        新橋
      • 22:25
        有楽町
    • 22:27
    • 22:35

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 22:37
        神田(東京都)
      • 22:40
        御茶ノ水
      • 22:44
        四ツ谷
      • 22:51
        新宿
      • 22:55
        中野(東京都)
      • 23:06
        三鷹
      • 23:13
        国分寺

    726円

    • 23:18
    • 23:21

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24
    • 23:32

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:52発→23:345時間42分(乗車4時間48分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,992(乗車券12,492円 特別料金6,500円)
    • 936.9km
    • [line]
      [train]広島電鉄8号線・横川駅行
    • 3
      • 17:53
        別院前
      • 17:55
        横川一丁目

    180円

    • 17:57
    • 17:59

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:02
    • 18:05

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 2
      • 18:07
        新白島
    • 18:10
    • 18:22

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 8
      • 18:58
        岡山
      • 19:30
        新神戸
      • 19:45
        新大阪
      • 20:01
        京都
      • 20:36
        名古屋
      • 21:57
        新横浜
      • 22:09
        品川

    自由席6,500

    • 22:15
    • 22:35

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 22:37
        神田(東京都)
      • 22:40
        御茶ノ水
      • 22:44
        四ツ谷
      • 22:51
        新宿
      • 22:55
        中野(東京都)
      • 23:06
        三鷹
      • 23:13
        国分寺

    12,210円

    • 23:18
    • 23:21

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:24
    • 23:32

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内