現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺町→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 19:48発→22:44着2時間56分(乗車1時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,310円(乗車券6,140円 特別料金4,170円)
  • 360.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:52発

[bus]

広瀬町/中国JRバス
  • [line]
    [bus]中国JRバス・広島駅−譲羽団地入口・譲羽団地入口行

190円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

横川駅/中国JRバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:06着
  • 20:13発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 20:15
      新白島
  • 20:18着
  • 20:27発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:5,720円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 19:38発→22:44着3時間6分(乗車2時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,310円(乗車券6,140円 特別料金4,170円)
  • 359.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:45発

[bus]

広瀬町/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・22号横川線(広島駅−三滝観音)・広島駅行
  • 8駅
    • 19:48
      十日市(広島バス)
    • 19:48
      本川町(広島バス)
    • 19:49
      原爆ドーム前(広島バス)
    • 19:52
      紙屋町(広島バス)
    • 19:54
      八丁堀(広島バス)
    • 19:56
      銀山町(広島バス)
    • 19:57
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 20:07着
  • 20:09発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:27発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:5,720円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:36発→22:44着3時間8分(乗車1時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,130円 特別料金4,170円)
  • 360.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・横川駅行
  • 3駅
    • 19:37
      別院前
    • 19:39
      横川一丁目

180円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:48発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 2駅
    • 19:51
      新白島
  • 19:54着
  • 20:27発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:5,720円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内