寺町→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:51発→11:235時間32分(乗車4時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,890(乗車券12,390円 特別料金6,500円)
  • 924km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・72−4(広島BC−広電吉田・吉田小)・広電吉田出張所行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07
  • 06:09

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 06:11
      新白島
  • 06:14
  • 06:26

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 10
    • 06:49
      福山
    • 07:06
      岡山
    • 07:26
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席6,500

  • 10:24
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:53
      八丁堀(東京都)
    • 10:55
      越中島
    • 10:58
      潮見
    • 11:01
      新木場
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

12,210円

ルート2
  • [安]
  • 06:16発→11:515時間35分(乗車4時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,890(乗車券12,390円 特別料金6,500円)
  • 924.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・横川駅行
  • 3
    • 06:17
      別院前
    • 06:19
      横川一丁目

180円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 06:28

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 2
    • 06:30
      新白島
  • 06:33
  • 06:44

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 10
    • 07:08
      福山
    • 07:25
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席6,500

  • 10:45
  • 11:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 11:22
      八丁堀(東京都)
    • 11:24
      越中島
    • 11:27
      潮見
    • 11:30
      新木場
    • 11:34
      葛西臨海公園
    • 11:36
      舞浜
    • 11:41
      新浦安
    • 11:44
      市川塩浜
    • 11:48
      二俣新町

12,210円

ルート3
  • [安]
  • 06:06発→11:515時間45分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,890(乗車券12,390円 特別料金6,500円)
  • 924km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・74K・74−7(広島BC−三段峡)・三段峡行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:28

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 2
    • 06:30
      新白島
  • 06:33
  • 06:44

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 10
    • 07:08
      福山
    • 07:25
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席6,500

  • 10:45
  • 11:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 11:22
      八丁堀(東京都)
    • 11:24
      越中島
    • 11:27
      潮見
    • 11:30
      新木場
    • 11:34
      葛西臨海公園
    • 11:36
      舞浜
    • 11:41
      新浦安
    • 11:44
      市川塩浜
    • 11:48
      二俣新町

12,210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内