現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺町→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→13:33着5時間44分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 935.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[bus]

広瀬町/中国JRバス
  • [line]
    [bus]中国JRバス・広島駅−大朝車庫・広島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 07:56
      広島BC(中国JRバス)
    • 07:59
      八丁堀(中国JRバス)

190円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

広島駅/中国JRバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:47発→13:33着5時間46分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 3駅
    • 07:48
      別院前
    • 07:50
      横川一丁目

180円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 08:05
      新白島
  • 08:08着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→13:33着5時間48分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 936.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:52発

[bus]

広瀬町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・72G・72−4(広島駅−広電吉田)・広島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 07:57
      広島バスセンター(広島電鉄バス)
    • 08:01
      合同庁舎前(広島電鉄バス)
    • 08:04
      女学院前(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:6,500円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!