現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺田(富山県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→17:11着9時間11分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,730円
  • 1695.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・電鉄富山行
  • 7駅
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:06
      越中三郷
    • 08:10
      越中荏原
    • 08:12
      東新庄
    • 08:14
      新庄田中
    • 08:16
      稲荷町(富山県)

470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,090円

  • 10:45着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→17:11着9時間11分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,230円
  • 1695.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・電鉄富山行
  • 7駅
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:06
      越中三郷
    • 08:10
      越中荏原
    • 08:12
      東新庄
    • 08:14
      新庄田中
    • 08:16
      稲荷町(富山県)

470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,090円

  • 10:45着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→17:11着10時間56分(乗車7時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,933円(乗車券55,743円 特別料金5,190円)
  • 1516.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 23駅
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木
    • 06:24
      上市
    • 06:26
      新宮川
    • 06:31
      中加積
    • 06:33
      西加積
    • 06:35
      西滑川
    • 06:39
      中滑川
    • 06:41
      滑川
    • 06:43
      浜加積
    • 06:46
      早月加積
    • 06:48
      越中中村
    • 06:53
      西魚津
    • 06:55
      電鉄魚津
    • 06:58
      新魚津
    • 07:01
      経田
    • 07:04
      電鉄石田
    • 07:15
      電鉄黒部
    • 07:16
      東三日市
    • 07:18
      荻生
    • 07:19
      長屋

1,060円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

新黒部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 08:13
      糸魚川
    • 08:27
      上越妙高
    • 08:39
      飯山
    • 08:59
      長野
    • 09:11
      上田
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:5,190円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:5,940円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。