寺田町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
寺田町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→12:594時間9分(乗車2時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,770
  • 418.9km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

130円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:39発→12:594時間20分(乗車2時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,600
  • 422.5km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:41
      桃谷
    • 08:43
      鶴橋
    • 08:45
      玉造
    • 08:48
      森ノ宮
    • 08:50
      大阪城公園
    • 08:53
      京橋(大阪府)
    • 08:55
      桜ノ宮
    • 08:57
      天満

180円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→12:596時間12分(乗車2時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,770
  • 418.9km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

130円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内