現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺泊→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:35着4時間33分(乗車3時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,876円(乗車券6,346円 特別料金3,530円)
  • 350.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

寺泊駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−大野積※急行・長岡駅前行
  • 48駅
    • 06:05
      寺泊農協前(越後交通)
    • 06:05
      竹森入口(越後交通)
    • 06:09
      敦ケ曽根(越後交通)
    • 06:12
      町軽井(越後交通)
    • 06:12
      田尻(越後交通)
    • 06:14
      下岩方(越後交通)
    • 06:16
      岩方(越後交通)
    • 06:18
      馬越(越後交通)
    • 06:18
      当之浦(越後交通)
    • 06:19
      滝谷入口(越後交通)
    • 06:19
      塩之入三叉路(越後交通)
    • 06:21
      本与板(越後交通)
    • 06:22
      与板警察署前(越後交通)
    • 06:23
      稲荷町(越後交通)
    • 06:24
      北新町(越後交通)
    • 06:24
      南新町(越後交通)
    • 06:26
      与板仲町(越後交通)
    • 06:26
      与板上町(越後交通)
    • 06:27
      上与板(越後交通)
    • 06:28
      与板体育館前(越後交通)
    • 06:28
      江西団地(越後交通)
    • 06:29
      脇川(越後交通)
    • 06:29
      蔦都(越後交通)
    • 06:30
      李崎(越後交通)
    • 06:31
      李崎上口(越後交通)
    • 06:31
      川袋下口(越後交通)
    • 06:32
      川袋(越後交通)
    • 06:33
      川袋上口(越後交通)
    • 06:34
      花井(越後交通)
    • 06:35
      雁島(越後交通)
    • 06:36
      道満橋(越後交通)
    • 06:37
      芹川(越後交通)
    • 06:40
      巻島(越後交通)
    • 06:41
      堤町(越後交通)
    • 06:42
      蔵王橋西詰(越後交通)
    • 06:44
      蔵王橋東詰(越後交通)
    • 06:45
      北中学校前(越後交通)
    • 06:46
      城岡橋(越後交通)
    • 06:47
      北長岡駅角(越後交通)
    • 06:48
      チャレンジャー北長岡店前(越後交通)
    • 06:49
      新町2丁目(越後交通)
    • 06:50
      新町1丁目(越後交通)
    • 06:51
      昭和通り(越後交通)
    • 06:52
      神田町(越後交通)
    • 06:54
      神田1丁目(越後交通)
    • 06:56
      関東町(越後交通)
    • 06:58
      アオーレ長岡前(越後交通)

現金:720円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:21発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき304号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 08:03
      高崎
    • 08:12
      本庄早稲田
    • 08:22
      熊谷
    • 08:36
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 08:54着
  • 09:16発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:38
      日暮里
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→10:35着4時間33分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,823円(乗車券6,293円 特別料金3,530円)
  • 351km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

寺泊駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−大野積※急行・長岡駅前行
  • 48駅
    • 06:05
      寺泊農協前(越後交通)
    • 06:05
      竹森入口(越後交通)
    • 06:09
      敦ケ曽根(越後交通)
    • 06:12
      町軽井(越後交通)
    • 06:12
      田尻(越後交通)
    • 06:14
      下岩方(越後交通)
    • 06:16
      岩方(越後交通)
    • 06:18
      馬越(越後交通)
    • 06:18
      当之浦(越後交通)
    • 06:19
      滝谷入口(越後交通)
    • 06:19
      塩之入三叉路(越後交通)
    • 06:21
      本与板(越後交通)
    • 06:22
      与板警察署前(越後交通)
    • 06:23
      稲荷町(越後交通)
    • 06:24
      北新町(越後交通)
    • 06:24
      南新町(越後交通)
    • 06:26
      与板仲町(越後交通)
    • 06:26
      与板上町(越後交通)
    • 06:27
      上与板(越後交通)
    • 06:28
      与板体育館前(越後交通)
    • 06:28
      江西団地(越後交通)
    • 06:29
      脇川(越後交通)
    • 06:29
      蔦都(越後交通)
    • 06:30
      李崎(越後交通)
    • 06:31
      李崎上口(越後交通)
    • 06:31
      川袋下口(越後交通)
    • 06:32
      川袋(越後交通)
    • 06:33
      川袋上口(越後交通)
    • 06:34
      花井(越後交通)
    • 06:35
      雁島(越後交通)
    • 06:36
      道満橋(越後交通)
    • 06:37
      芹川(越後交通)
    • 06:40
      巻島(越後交通)
    • 06:41
      堤町(越後交通)
    • 06:42
      蔵王橋西詰(越後交通)
    • 06:44
      蔵王橋東詰(越後交通)
    • 06:45
      北中学校前(越後交通)
    • 06:46
      城岡橋(越後交通)
    • 06:47
      北長岡駅角(越後交通)
    • 06:48
      チャレンジャー北長岡店前(越後交通)
    • 06:49
      新町2丁目(越後交通)
    • 06:50
      新町1丁目(越後交通)
    • 06:51
      昭和通り(越後交通)
    • 06:52
      神田町(越後交通)
    • 06:54
      神田1丁目(越後交通)
    • 06:56
      関東町(越後交通)
    • 06:58
      アオーレ長岡前(越後交通)

現金:720円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:21発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき304号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 08:03
      高崎
    • 08:12
      本庄早稲田
    • 08:22
      熊谷
    • 08:36
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 08:54着
  • 09:13発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:4,840円

  • 09:16着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:02発→10:56着4時間54分(乗車3時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,823円(乗車券6,293円 特別料金3,530円)
    • 346.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 06:05発

    [bus]

    寺泊駅前/越後交通
    • [line]
      [bus]越後交通・長岡駅前−大野積※急行・長岡駅前行
    • 48駅
      • 06:05
        寺泊農協前(越後交通)
      • 06:05
        竹森入口(越後交通)
      • 06:09
        敦ケ曽根(越後交通)
      • 06:12
        町軽井(越後交通)
      • 06:12
        田尻(越後交通)
      • 06:14
        下岩方(越後交通)
      • 06:16
        岩方(越後交通)
      • 06:18
        馬越(越後交通)
      • 06:18
        当之浦(越後交通)
      • 06:19
        滝谷入口(越後交通)
      • 06:19
        塩之入三叉路(越後交通)
      • 06:21
        本与板(越後交通)
      • 06:22
        与板警察署前(越後交通)
      • 06:23
        稲荷町(越後交通)
      • 06:24
        北新町(越後交通)
      • 06:24
        南新町(越後交通)
      • 06:26
        与板仲町(越後交通)
      • 06:26
        与板上町(越後交通)
      • 06:27
        上与板(越後交通)
      • 06:28
        与板体育館前(越後交通)
      • 06:28
        江西団地(越後交通)
      • 06:29
        脇川(越後交通)
      • 06:29
        蔦都(越後交通)
      • 06:30
        李崎(越後交通)
      • 06:31
        李崎上口(越後交通)
      • 06:31
        川袋下口(越後交通)
      • 06:32
        川袋(越後交通)
      • 06:33
        川袋上口(越後交通)
      • 06:34
        花井(越後交通)
      • 06:35
        雁島(越後交通)
      • 06:36
        道満橋(越後交通)
      • 06:37
        芹川(越後交通)
      • 06:40
        巻島(越後交通)
      • 06:41
        堤町(越後交通)
      • 06:42
        蔵王橋西詰(越後交通)
      • 06:44
        蔵王橋東詰(越後交通)
      • 06:45
        北中学校前(越後交通)
      • 06:46
        城岡橋(越後交通)
      • 06:47
        北長岡駅角(越後交通)
      • 06:48
        チャレンジャー北長岡店前(越後交通)
      • 06:49
        新町2丁目(越後交通)
      • 06:50
        新町1丁目(越後交通)
      • 06:51
        昭和通り(越後交通)
      • 06:52
        神田町(越後交通)
      • 06:54
        神田1丁目(越後交通)
      • 06:56
        関東町(越後交通)
      • 06:58
        アオーレ長岡前(越後交通)

    現金:720円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    長岡駅前/越後交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:21発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき304号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:03
        高崎
      • 08:12
        本庄早稲田
      • 08:22
        熊谷

    自由席:3,530円

    • 08:35着
    • 08:51発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 08:54
        さいたま新都心
      • 08:56
        与野
      • 08:58
        北浦和
      • 09:01
        浦和
      • 09:05
        南浦和
      • 09:08
      • 09:11
        西川口
      • 09:13
        川口
      • 09:18
        赤羽
      • 09:20
        東十条
      • 09:23
        王子
      • 09:25
        上中里
      • 09:28
        田端
      • 09:30
        西日暮里

    現金:4,840円

    • 09:32着
    • 09:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 10:10
        青砥
      • 10:13
        京成高砂
      • 10:19
        京成八幡
      • 10:25
        京成船橋
      • 10:30
        京成津田沼
      • 10:36
        八千代台
      • 10:40
        勝田台
      • 10:49
        京成佐倉
      • 10:51
        大佐倉
      • 10:54
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内