現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺泊→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→17:11着8時間52分(乗車5時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,260円
  • 1160.6km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 4駅
    • 08:23
      分水
    • 08:28
      粟生津
    • 08:31
      南吉田
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 14駅
    • 08:43
      北吉田
    • 08:46
      岩室
    • 08:51
    • 08:56
      越後曽根
    • 09:00
      越後赤塚
    • 09:05
      内野西が丘
    • 09:09
      内野
    • 09:12
      新潟大学前
    • 09:15
      寺尾
    • 09:19
      小針
    • 09:21
      青山
    • 09:24
      関屋(新潟県)
    • 09:27
      白山(新潟県)

現金:840円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:05発

[air]

新潟空港

現金:37,570円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→17:11着8時間52分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,560円
  • 1160.6km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 4駅
    • 08:23
      分水
    • 08:28
      粟生津
    • 08:31
      南吉田
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 14駅
    • 08:43
      北吉田
    • 08:46
      岩室
    • 08:51
    • 08:56
      越後曽根
    • 09:00
      越後赤塚
    • 09:05
      内野西が丘
    • 09:09
      内野
    • 09:12
      新潟大学前
    • 09:15
      寺尾
    • 09:19
      小針
    • 09:21
      青山
    • 09:24
      関屋(新潟県)
    • 09:27
      白山(新潟県)

現金:840円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:35,870円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→17:11着10時間3分(乗車6時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,440円(乗車券65,260円 特別料金1,180円)
  • 1254.8km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 13駅
    • 07:11
      桐原(新潟県)
    • 07:16
      小島谷
    • 07:20
      妙法寺(新潟県)
    • 07:25
      出雲崎
    • 07:28
      小木ノ城
    • 07:34
      石地
    • 07:38
      礼拝
    • 07:46
      西山(新潟県)
    • 07:50
      刈羽
    • 07:54
      荒浜
    • 07:57
      西中通
    • 08:02
      東柏崎
  • 08:06着
  • 08:09発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき1号・新潟行
  • 6駅
    • 08:35
      長岡
    • 08:44
      見附
    • 08:53
      東三条
    • 09:00
      加茂(新潟県)
    • 09:14
      新津

自由席:1,180円

現金:840円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:05発

[air]

新潟空港

現金:37,570円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。