現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺泊→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→14:40着5時間18分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,280円(乗車券8,780円 特別料金7,500円)
  • 494.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:25発

[bus]

寺泊駅前/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−大野積・寺泊支所経由※急行・長岡駅前行
  • 注記開庁日に運行
  • 48駅
    • 09:25
      寺泊農協前(越後交通)
    • 09:25
      竹森入口(越後交通)
    • 09:29
      敦ケ曽根(越後交通)
    • 09:32
      町軽井(越後交通)
    • 09:32
      田尻(越後交通)
    • 09:34
      下岩方(越後交通)
    • 09:36
      岩方(越後交通)
    • 09:38
      馬越(越後交通)
    • 09:38
      当之浦(越後交通)
    • 09:39
      滝谷入口(越後交通)
    • 09:39
      塩之入三叉路(越後交通)
    • 09:41
      本与板(越後交通)
    • 09:42
      与板警察署前(越後交通)
    • 09:43
      稲荷町(越後交通)
    • 09:44
      北新町(越後交通)
    • 09:44
      南新町(越後交通)
    • 09:46
      与板仲町(越後交通)
    • 09:46
      与板上町(越後交通)
    • 09:47
      上与板(越後交通)
    • 09:48
      与板体育館前(越後交通)
    • 09:48
      江西団地(越後交通)
    • 09:49
      脇川(越後交通)
    • 09:49
      蔦都(越後交通)
    • 09:50
      李崎(越後交通)
    • 09:51
      李崎上口(越後交通)
    • 09:51
      川袋下口(越後交通)
    • 09:52
      川袋(越後交通)
    • 09:53
      川袋上口(越後交通)
    • 09:54
      花井(越後交通)
    • 09:55
      雁島(越後交通)
    • 09:56
      道満橋(越後交通)
    • 09:57
      芹川(越後交通)
    • 10:00
      巻島(越後交通)
    • 10:01
      堤町(越後交通)
    • 10:02
      蔵王橋西詰(越後交通)
    • 10:04
      蔵王橋東詰(越後交通)
    • 10:05
      北中学校前(越後交通)
    • 10:06
      城岡橋(越後交通)
    • 10:07
      北長岡駅角(越後交通)
    • 10:08
      チャレンジャー北長岡店前(越後交通)
    • 10:09
      新町2丁目(越後交通)
    • 10:10
      新町1丁目(越後交通)
    • 10:11
      昭和通り(越後交通)
    • 10:12
      神田町(越後交通)
    • 10:14
      神田1丁目(越後交通)
    • 10:16
      関東町(越後交通)
    • 10:18
      アオーレ長岡前(越後交通)

現金:720円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:40発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 10:53
      浦佐
    • 11:06
      越後湯沢

自由席:2,640円

  • 11:33着
  • 12:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:7,480円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→14:40着5時間46分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,470円(乗車券4,240円 特別料金3,230円)
  • 210.7km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 13駅
    • 08:58
      桐原(新潟県)
    • 09:02
      小島谷
    • 09:06
      妙法寺(新潟県)
    • 09:11
      出雲崎
    • 09:14
      小木ノ城
    • 09:20
      石地
    • 09:24
      礼拝
    • 09:28
      西山(新潟県)
    • 09:31
      刈羽
    • 09:35
      荒浜
    • 09:38
      西中通
    • 09:43
      東柏崎
  • 09:47着
  • 11:44発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
  • 4駅
    • 11:59
      柿崎
    • 12:13
      直江津
    • 12:20
      高田(新潟県)

自由席:590円

  • 12:26着
  • 13:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:3,660円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:54発→14:40着5時間46分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,770円(乗車券3,900円 特別料金1,870円)
  • 202.1km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 13駅
    • 08:58
      桐原(新潟県)
    • 09:02
      小島谷
    • 09:06
      妙法寺(新潟県)
    • 09:11
      出雲崎
    • 09:14
      小木ノ城
    • 09:20
      石地
    • 09:24
      礼拝
    • 09:28
      西山(新潟県)
    • 09:31
      刈羽
    • 09:35
      荒浜
    • 09:38
      西中通
    • 09:43
      東柏崎
  • 09:47着
  • 10:36発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 11駅
    • 10:40
      鯨波
    • 10:44
      青海川
    • 10:47
      笠島
    • 10:51
      米山
    • 10:56
      柿崎
    • 11:00
      上下浜
    • 11:04
      潟町
    • 11:07
      土底浜
    • 11:10
      犀潟
    • 11:15
      黒井(新潟県)
  • 11:19着
  • 12:18発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 8駅
    • 12:25
      谷浜
    • 12:29
      有間川
    • 12:34
      名立
    • 12:38
      筒石
    • 12:45
      能生
    • 12:50
      浦本
    • 12:54
      梶屋敷
  • 12:59着
  • 13:30発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:3,320円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。