寺本→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:42発→13:041時間22分(乗車1時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,290
  • 73.7km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 11:45
      尾張横須賀
    • 11:47
      太田川
    • 11:52
      聚楽園
    • 11:57
      大同町
    • 11:59
      大江(愛知県)
  • 12:03
  • 12:10

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 12:24
      知立
    • 12:29
      新安城
    • 12:35
      東岡崎
  • 12:48
  • 12:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:59
      八幡(愛知県)
    • 13:02
      諏訪町

1,290円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:12発→13:341時間22分(乗車1時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,290
  • 73.7km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 12:15
      尾張横須賀
    • 12:17
      太田川
    • 12:22
      聚楽園
    • 12:27
      大同町
    • 12:29
      大江(愛知県)
  • 12:33
  • 12:40

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 12:54
      知立
    • 12:59
      新安城
    • 13:05
      東岡崎
  • 13:18
  • 13:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 13:29
      八幡(愛知県)
    • 13:32
      諏訪町

1,290円

ルート3
    • 11:42発→13:361時間54分(乗車1時間1分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:3,140(乗車券2,150円 特別料金990円)
    • 103.2km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線準急・新可児行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 8
      • 11:45
        尾張横須賀
      • 11:47
        太田川
      • 11:52
        聚楽園
      • 11:57
        大同町
      • 11:59
        大江(愛知県)
      • 12:03
        神宮前
      • 12:06
        金山(愛知県)

    460円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16
    • 12:31

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 12番線

    自由席990

    • 12:50
    • 13:12

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR飯田線・新城行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 13:18
        小坂井
      • 13:21
        牛久保

    1,520円

    • 13:24
    • 13:26

    [train]

    豊川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:28
    • 13:34

    [train]

    豊川稲荷
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・国府行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内