現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:16発→11:39着6時間23分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
  • 420.9km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 05:19
      甲南
    • 05:23
      貴生川
    • 05:28
      三雲
    • 05:32
      甲西
    • 05:36
      石部
    • 05:42
      手原
  • 05:47着
  • 05:54発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 05:57
      南草津
    • 06:00
      瀬田(滋賀県)
    • 06:03
      石山
    • 06:06
      膳所
    • 06:08
      大津
    • 06:12
      山科
  • 06:17着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→11:39着6時間23分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,020円(乗車券8,490円 特別料金2,530円)
  • 420.9km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 05:19
      甲南
    • 05:23
      貴生川
    • 05:28
      三雲
    • 05:32
      甲西
    • 05:36
      石部
    • 05:42
      手原
  • 05:47着
  • 05:54発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 11駅
    • 05:57
      南草津
    • 06:00
      瀬田(滋賀県)
    • 06:03
      石山
    • 06:06
      膳所
    • 06:08
      大津
    • 06:12
      山科
    • 06:20
      京都
    • 06:28
      長岡京
    • 06:37
      高槻
    • 06:43
      茨木
  • 06:51着
  • 07:11発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:24
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:21発→12:37着5時間16分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 14駅
    • 07:23
      甲南
    • 07:28
      貴生川
    • 07:34
      三雲
    • 07:38
      甲西
    • 07:42
      石部
    • 07:48
      手原
    • 08:00
      草津(滋賀県)
    • 08:05
      南草津
    • 08:08
      瀬田(滋賀県)
    • 08:12
      石山
    • 08:16
      膳所
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
  • 08:29着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。