現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→18:08着5時間56分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 12:15
      甲南
    • 12:21
      貴生川
    • 12:27
      三雲
    • 12:31
      甲西
    • 12:37
      石部
    • 12:42
      手原
  • 12:47着
  • 12:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 12:56
      南草津
    • 13:00
      石山
    • 13:04
      大津
    • 13:08
      山科
  • 13:13着
  • 13:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • 12:12発→18:08着5時間56分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,150円 特別料金3,630円)
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 12:15
      甲南
    • 12:21
      貴生川
    • 12:27
      三雲
    • 12:31
      甲西
    • 12:37
      石部
    • 12:42
      手原
  • 12:47着
  • 12:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 12:56
      南草津
    • 13:00
      石山
    • 13:04
      大津
    • 13:08
      山科
    • 13:15
      京都
    • 13:28
      高槻
  • 13:38着
  • 14:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:12発→18:08着5時間56分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,830円
  • 514.8km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 12:15
      甲南
    • 12:21
      貴生川
    • 12:27
      三雲
    • 12:31
      甲西
    • 12:37
      石部
    • 12:42
      手原
  • 12:47着
  • 12:52発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 12:56
      南草津
    • 13:00
      石山
    • 13:04
      大津
    • 13:08
      山科
    • 13:15
      京都
    • 13:28
      高槻

1,520円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 正面口・空港バスのりば1のりば

現金:510円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。