寺庄→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]23:14発→11:1412時間0分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,560(乗車券10,340円 特別料金5,220円)
  • 687.4km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7
    • 23:16
      甲南
    • 23:20
      貴生川
    • 23:26
      三雲
    • 23:30
      甲西
    • 23:34
      石部
    • 23:39
      手原
  • 23:44
  • 04:56

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 11
    • 04:59
      南草津
    • 05:02
      瀬田(滋賀県)
    • 05:05
      石山
    • 05:08
      膳所
    • 05:10
      大津
    • 05:15
      山科
    • 05:21
      京都
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
  • 05:53
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

10,340円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:14発→11:1412時間0分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,200
  • 615.8km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7
    • 23:16
      甲南
    • 23:20
      貴生川
    • 23:26
      三雲
    • 23:30
      甲西
    • 23:34
      石部
    • 23:39
      手原
  • 23:44
  • 04:56

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 04:59
      南草津
    • 05:02
      瀬田(滋賀県)
    • 05:05
      石山
    • 05:08
      膳所
    • 05:10
      大津
    • 05:15
      山科
    • 05:21
      京都
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木

1,520円

  • 05:53
  • 05:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:14発→11:1412時間0分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,290
  • 621.9km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7
    • 23:16
      甲南
    • 23:20
      貴生川
    • 23:26
      三雲
    • 23:30
      甲西
    • 23:34
      石部
    • 23:39
      手原
  • 23:44
  • 04:56

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12
    • 04:59
      南草津
    • 05:02
      瀬田(滋賀県)
    • 05:05
      石山
    • 05:08
      膳所
    • 05:10
      大津
    • 05:15
      山科
    • 05:21
      京都
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪

1,690円

  • 05:58
  • 06:01

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 06:17
      中津(大阪府・阪急線)
    • 06:19
      十三
    • 06:21
      三国(大阪府)
    • 06:24
      庄内(大阪府)
    • 06:26
      服部天神
    • 06:28
      曽根(大阪府)
    • 06:30
      岡町
    • 06:32
      豊中

230円

  • 06:34
  • 06:49

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内