現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺庄→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:57発→07:36着9時間39分(乗車8時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,140円
  • 394.8km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 7駅
    • 21:59
      甲南
    • 22:03
      貴生川
    • 22:09
      三雲
    • 22:13
      甲西
    • 22:20
      石部
    • 22:25
      手原
  • 22:30着
  • 22:46発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:50
      南草津
    • 22:54
      石山
    • 22:58
      大津
    • 23:03
      山科

860円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:31
      月岡(富山県)
    • 07:33
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:51発→11:30着5時間39分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 346.8km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 14駅
    • 05:54
      甲南
    • 06:00
      貴生川
    • 06:06
      三雲
    • 06:11
      甲西
    • 06:14
      石部
    • 06:20
      手原
    • 06:27
      草津(滋賀県)
    • 06:31
      南草津
    • 06:34
      瀬田(滋賀県)
    • 06:37
      石山
    • 06:41
      膳所
    • 06:43
      大津
    • 06:48
      山科
  • 06:54着
  • 07:29発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • 05:16発→11:30着6時間14分(乗車4時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,660円 特別料金2,420円)
    • 347.6km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 7駅
      • 05:19
        甲南
      • 05:23
        貴生川
      • 05:28
        三雲
      • 05:32
        甲西
      • 05:36
        石部
      • 05:42
        手原
    • 05:47着
    • 06:04発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・網干行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 06:07
        南草津
      • 06:10
        瀬田(滋賀県)
      • 06:13
        石山
      • 06:16
        膳所
      • 06:18
        大津
      • 06:22
        山科
    • 06:27着
    • 06:59発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。