現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺家→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
寺家駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→06:15着10時間0分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,790円
  • 913.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行

150円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

西条(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行

現金:660円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA690便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 00:25
      検見川浜
    • 00:27
      稲毛海岸
    • 00:30
      千葉みなと
  • 00:34着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 20:15発→06:15着10時間0分(乗車4時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,586円
  • 924.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行

150円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

西条(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行

現金:660円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:35発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA690便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 23:00着
  • 23:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 23:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 23:44
      天空橋
    • 23:45
      穴守稲荷
    • 23:47
      大鳥居
    • 23:49
      糀谷
    • 23:53
      京急蒲田
    • 23:56
      平和島
    • 23:59
      立会川
    • 00:01
      青物横丁

292円

  • 00:04着
  • 00:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 00:16
      田町(東京都)
    • 00:19
      浜松町
    • 00:21
      新橋
    • 00:23
      有楽町
    • 00:26
      東京
    • 00:28
      神田(東京都)
  • 00:30着
  • 00:46発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 00:48
      浅草橋
    • 00:50
      両国
    • 00:52
      錦糸町
    • 00:54
      亀戸
    • 00:57
      平井(東京都)
    • 00:59
      新小岩
    • 01:02
      小岩
    • 01:05
      市川
    • 01:08
      本八幡(総武線)
    • 01:10
      下総中山
    • 01:12
      西船橋
    • 01:15
      船橋
    • 01:18
      東船橋
  • 01:20着
  • 05:09発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 10駅
    • 05:16
      稲毛
    • 05:21
      千葉
    • 05:23
      本千葉
    • 05:27
      蘇我
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

1,694円

ルート3
    • 20:15発→07:32着11時間17分(乗車4時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:44,586円
    • 923.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・西条行

    150円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    西条(広島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西条エアポートリムジン・広島空港行

    現金:660円

    • 20:53着
    • 20:55発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:58着
    • 21:35発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA690便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 23:00着
    • 23:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・品川行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 23:43
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 23:44
        天空橋
      • 23:45
        穴守稲荷
      • 23:47
        大鳥居
      • 23:49
        糀谷
      • 23:53
        京急蒲田
      • 23:56
        平和島
      • 23:59
        立会川
      • 00:01
        青物横丁

    292円

    • 00:04着
    • 00:13発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 00:16
        田町(東京都)
      • 00:19
        浜松町
      • 00:21
        新橋
      • 00:23
        有楽町
    • 00:26着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
    • 05:42着
    • 05:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 6番線発
    • 12駅
      • 05:58
        本千葉
      • 06:03
        蘇我
      • 06:08
        鎌取
      • 06:12
        誉田
      • 06:17
        土気
      • 06:22
        大網
      • 06:25
        永田(千葉県)
      • 06:28
        本納
      • 06:32
        新茂原
      • 06:39
        茂原
      • 06:43
        八積
    • 06:48着
    • 07:22発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 07:25
        東浪見
      • 07:29
        太東

    1,694円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。