現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺家→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→20:43着4時間19分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
  • 350.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・五日市行
  • 8駅
    • 16:28
      八本松
    • 16:39
      瀬野
    • 16:42
      中野東
    • 16:45
      安芸中野
    • 16:49
      海田市
    • 16:52
      向洋
    • 16:54
      天神川
  • 16:58着
  • 17:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 17:36
      福山

自由席:2,530円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→20:43着4時間34分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
  • 350.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・南岩国行
  • 8駅
    • 16:13
      八本松
    • 16:23
      瀬野
    • 16:27
      中野東
    • 16:30
      安芸中野
    • 16:38
      海田市
    • 16:41
      向洋
    • 16:43
      天神川
  • 16:46着
  • 17:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:26発→20:43着5時間17分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,020円
  • 255.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 15:30
      八本松
    • 15:41
      瀬野
    • 15:44
      中野東
    • 15:47
      安芸中野
    • 15:51
      海田市
    • 15:54
      向洋
    • 15:56
      天神川

510円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 16:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:56
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 18:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:57
      木次(高速・連絡バス)
    • 19:05
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 19:11
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:21
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内