寺地町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
寺地町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:34発→09:3810時間4分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,870
  • 427.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
  • 9
    • 23:37
      宿院
    • 23:38
      大小路
    • 23:40
      花田口
    • 23:42
      妙国寺前
    • 23:44
      神明町
    • 23:46
      綾ノ町
    • 23:47
      高須神社
    • 23:49
      大和川
  • 23:52
  • 05:15

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 13
    • 05:16
      安立町
    • 05:17
      細井川
    • 05:18
      住吉鳥居前
    • 05:20
      住吉(大阪府)
    • 05:21
      神ノ木
    • 05:22
      帝塚山四丁目
    • 05:24
      帝塚山三丁目
    • 05:25
      姫松
    • 05:27
      北畠
    • 05:29
      東天下茶屋
    • 05:30
      松虫
    • 05:32
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 05:35
  • 05:37

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:33発→09:3811時間5分(乗車2時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,870
  • 427.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 22
    • 22:36
      宿院
    • 22:38
      大小路
    • 22:40
      花田口
    • 22:42
      妙国寺前
    • 22:44
      神明町
    • 22:46
      綾ノ町
    • 22:47
      高須神社
    • 22:49
      大和川
    • 22:52
      我孫子道
    • 22:53
      安立町
    • 22:54
      細井川
    • 22:55
      住吉鳥居前
    • 22:57
      住吉(大阪府)
    • 22:58
      神ノ木
    • 22:59
      帝塚山四丁目
    • 23:01
      帝塚山三丁目
    • 23:02
      姫松
    • 23:04
      北畠
    • 23:06
      東天下茶屋
    • 23:07
      松虫
    • 23:09
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 23:13
  • 23:15

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 23:34発→09:5510時間21分(乗車3時間8分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,670
    • 427.1km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・我孫子道行
    • 9
      • 23:37
        宿院
      • 23:38
        大小路
      • 23:40
        花田口
      • 23:42
        妙国寺前
      • 23:44
        神明町
      • 23:46
        綾ノ町
      • 23:47
        高須神社
      • 23:49
        大和川
    • 23:52
    • 05:15

    [train]

    我孫子道
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 13
      • 05:16
        安立町
      • 05:17
        細井川
      • 05:18
        住吉鳥居前
      • 05:20
        住吉(大阪府)
      • 05:21
        神ノ木
      • 05:22
        帝塚山四丁目
      • 05:24
        帝塚山三丁目
      • 05:25
        姫松
      • 05:27
        北畠
      • 05:29
        東天下茶屋
      • 05:30
        松虫
      • 05:32
        阿倍野(阪堺線)

    230円

    • 05:35
    • 05:37

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内