現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺地町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:09発→18:08着4時間59分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,660円
  • 444.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 22駅
    • 13:12
      宿院
    • 13:14
      大小路
    • 13:16
      花田口
    • 13:18
      妙国寺前
    • 13:20
      神明町
    • 13:22
      綾ノ町
    • 13:23
      高須神社
    • 13:25
      大和川
    • 13:28
      我孫子道
    • 13:29
      安立町
    • 13:30
      細井川
    • 13:31
      住吉鳥居前
    • 13:33
      住吉(大阪府)
    • 13:34
      神ノ木
    • 13:35
      帝塚山四丁目
    • 13:37
      帝塚山三丁目
    • 13:38
      姫松
    • 13:40
      北畠
    • 13:42
      東天下茶屋
    • 13:43
      松虫
    • 13:45
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:57発→18:08着5時間11分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,660円
  • 444.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 22駅
    • 13:00
      宿院
    • 13:02
      大小路
    • 13:04
      花田口
    • 13:06
      妙国寺前
    • 13:08
      神明町
    • 13:10
      綾ノ町
    • 13:11
      高須神社
    • 13:13
      大和川
    • 13:16
      我孫子道
    • 13:17
      安立町
    • 13:18
      細井川
    • 13:19
      住吉鳥居前
    • 13:21
      住吉(大阪府)
    • 13:22
      神ノ木
    • 13:23
      帝塚山四丁目
    • 13:25
      帝塚山三丁目
    • 13:26
      姫松
    • 13:28
      北畠
    • 13:30
      東天下茶屋
    • 13:31
      松虫
    • 13:33
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
    • 13:35発→18:56着5時間21分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
    • 359.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38着
    • 13:40発

    [bus]

    寺地町/南海バス
    • [line]
      [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
    • 3駅
      • 13:42
        宿院(南海バス)
      • 13:43
        川尻(南海バス)

    現金:220円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    堺駅前/南海バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:52着
    • 14:00発

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 14:06
        天下茶屋
      • 14:08
        新今宮

    260円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19着
    • 14:22発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 14:24
        心斎橋
      • 14:26
        本町
      • 14:28
        淀屋橋
      • 14:31
        梅田(地下鉄)
      • 14:33
        中津(地下鉄)
      • 14:36
        西中島南方

    280円

    • 14:38着
    • 15:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 15:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:50着
    • 16:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 16:15
        倉敷
      • 16:39
        備中高梁
      • 17:07
        新見
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。