現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺地町→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 23:06発→11:58着12時間52分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,210円
  • 1818km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 6駅
    • 23:08
      御陵前
    • 23:11
      東湊
    • 23:13
      石津北
    • 23:14
      石津(大阪府)
    • 23:16
      船尾(大阪府)

210円

  • 23:19着
  • 23:21発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:23着
  • 23:33発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・羽倉崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 23:35
      羽衣
    • 23:37
      高石
    • 23:39
      北助松
    • 23:40
      松ノ浜
    • 23:47
      泉大津
    • 23:50
      忠岡
    • 23:52
      春木
    • 23:54
      和泉大宮
    • 23:58
      岸和田
    • 00:00
      蛸地蔵
    • 00:03
      貝塚(大阪府)
    • 00:05
      二色浜
    • 00:07
      鶴原
    • 00:08
      井原里
  • 00:10着
  • 05:20発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:22
      りんくうタウン

800円

  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 22:23発→11:58着13時間35分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,210円
  • 1818km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 6駅
    • 22:25
      御陵前
    • 22:28
      東湊
    • 22:30
      石津北
    • 22:31
      石津(大阪府)
    • 22:33
      船尾(大阪府)

210円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 22:43着
  • 23:05発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 23:10
      泉大津
    • 23:13
      春木
    • 23:16
      岸和田
    • 23:19
      貝塚(大阪府)
    • 23:25
      泉佐野
    • 23:27
      りんくうタウン

800円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 07:45発→17:11着9時間26分(乗車5時間14分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:75,750円
    • 1541.7km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 9駅
      • 07:48
        宿院
      • 07:50
        大小路
      • 07:52
        花田口
      • 07:54
        妙国寺前
      • 07:56
        神明町
      • 07:58
        綾ノ町
      • 07:59
        高須神社
      • 08:01
        大和川
    • 08:04着
    • 08:18発

    [train]

    我孫子道
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 14駅
      • 08:19
        安立町
      • 08:20
        細井川
      • 08:21
        住吉鳥居前
      • 08:23
        住吉(大阪府)
      • 08:24
        東粉浜
      • 08:26
        塚西
      • 08:27
        東玉出
      • 08:29
        天神ノ森
      • 08:30
        聖天坂
      • 08:31
        北天下茶屋
      • 08:32
        松田町
      • 08:33
        今船
      • 08:34
        今池(大阪府)

    210円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    新今宮駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 08:42
        大国町
      • 08:45
        なんば
      • 08:47
        心斎橋
      • 08:49
        本町
      • 08:51
        淀屋橋

    230円

    • 08:53着
    • 08:56発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:10発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 09:13
        十三
      • 09:21
        豊中

    230円

    • 09:23着
    • 09:36発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:46着
    • 10:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:47,730円

    • 12:05着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。