現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺地町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:35発→17:32着4時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,369円(乗車券10,409円 特別料金4,960円)
  • 609.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:40発

[bus]

寺地町/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:42
      宿院(南海バス)
    • 12:43
      川尻(南海バス)

220円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 13:05
      天下茶屋
    • 13:08
      新今宮

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:22発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:24
      心斎橋
    • 13:26
      本町
    • 13:28
      淀屋橋
    • 13:31
      梅田(地下鉄)
    • 13:33
      中津(地下鉄)
    • 13:36
      西中島南方

280円

  • 13:38着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:35発→17:32着4時間57分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,089円(乗車券10,129円 特別料金4,960円)
  • 614.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:40発

[bus]

寺地町/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 12:42
      宿院(南海バス)
    • 12:43
      川尻(南海バス)

220円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 13:05
      天下茶屋

260円

  • 13:07着
  • 13:14発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:17
      大正(大阪府)
    • 13:20
      弁天町
    • 13:23
      西九条
    • 13:26
      福島(大阪環状線)
  • 13:28着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:21発→17:32着5時間11分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 610.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 9駅
    • 12:24
      宿院
    • 12:26
      大小路
    • 12:28
      花田口
    • 12:30
      妙国寺前
    • 12:32
      神明町
    • 12:34
      綾ノ町
    • 12:35
      高須神社
    • 12:37
      大和川
  • 12:40着
  • 12:44発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 12:45
      安立町
    • 12:46
      細井川
    • 12:47
      住吉鳥居前
    • 12:49
      住吉(大阪府)
    • 12:50
      東粉浜
    • 12:52
      塚西
    • 12:53
      東玉出
    • 12:55
      天神ノ森
    • 12:56
      聖天坂
    • 12:57
      北天下茶屋
    • 12:58
      松田町
    • 12:59
      今船
    • 13:00
      今池(大阪府)

230円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:09発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 13:12
      大国町
    • 13:14
      なんば
    • 13:16
      心斎橋
    • 13:18
      本町
    • 13:20
      淀屋橋
    • 13:23
      梅田(地下鉄)
    • 13:25
      中津(地下鉄)
    • 13:28
      西中島南方

280円

  • 13:30着
  • 13:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。