現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺前→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→09:46着4時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,170円 特別料金2,860円)
  • 278.3km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 05:30
      新野(兵庫県)
    • 05:34
      鶴居
    • 05:38
      甘地
    • 05:42
      福崎
    • 05:47
      溝口
    • 05:50
      香呂
    • 05:54
      仁豊野
    • 05:58
      砥堀
    • 06:01
      野里
    • 06:04
      京口
  • 06:07着
  • 06:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 05:26発→10:37着5時間11分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,370円(乗車券5,170円 特別料金2,200円)
  • 278.3km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • 11駅
    • 05:30
      新野(兵庫県)
    • 05:34
      鶴居
    • 05:38
      甘地
    • 05:42
      福崎
    • 05:47
      溝口
    • 05:50
      香呂
    • 05:54
      仁豊野
    • 05:58
      砥堀
    • 06:01
      野里
    • 06:04
      京口
  • 06:07着
  • 06:32発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 06:37
      英賀保
    • 06:40
      はりま勝原
    • 06:44
      網干
    • 06:49
      竜野
    • 06:54
      相生(兵庫県)
    • 07:01
      有年
    • 07:07
      上郡
    • 07:18
      三石
    • 07:24
      吉永
    • 07:29
      和気
    • 07:34
      熊山
    • 07:38
      万富
    • 07:42
      瀬戸
    • 07:47
      上道(岡山県)
    • 07:51
      東岡山
    • 07:54
      高島(岡山県)
    • 07:58
      西川原
  • 08:01着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:20発→11:38着5時間18分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
  • 270.9km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 06:26
      新野(兵庫県)
    • 06:30
      鶴居
    • 06:34
      甘地
    • 06:38
      福崎
    • 06:44
      溝口
    • 06:48
      香呂
    • 06:52
      仁豊野
    • 06:56
      砥堀
    • 06:59
      野里
    • 07:05
      京口
  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内