現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺前→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→15:30着4時間37分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,170円 特別料金2,860円)
  • 278.3km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 10:56
      新野(兵庫県)
    • 11:00
      鶴居
    • 11:07
      甘地
    • 11:11
      福崎
    • 11:16
      溝口
    • 11:20
      香呂
    • 11:24
      仁豊野
    • 11:28
      砥堀
    • 11:31
      野里
    • 11:34
      京口
  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 12:12着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→15:30着4時間37分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,170円 特別料金2,860円)
  • 278.3km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 10:56
      新野(兵庫県)
    • 11:00
      鶴居
    • 11:07
      甘地
    • 11:11
      福崎
    • 11:16
      溝口
    • 11:20
      香呂
    • 11:24
      仁豊野
    • 11:28
      砥堀
    • 11:31
      野里
    • 11:34
      京口
  • 11:38着
  • 12:15発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま851号・博多行
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:24
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 12:40着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→15:30着4時間37分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
  • 270.9km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 10:56
      新野(兵庫県)
    • 11:00
      鶴居
    • 11:07
      甘地
    • 11:11
      福崎
    • 11:16
      溝口
    • 11:20
      香呂
    • 11:24
      仁豊野
    • 11:28
      砥堀
    • 11:31
      野里
    • 11:34
      京口
  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 12:12着
  • 12:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。