現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→10:50着5時間50分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,170円(乗車券8,030円 特別料金6,140円)
  • 457km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 05:03
      新野(兵庫県)
    • 05:07
      鶴居
    • 05:12
      甘地
    • 05:16
      福崎
    • 05:21
      溝口
    • 05:24
      香呂
    • 05:28
      仁豊野
    • 05:31
      砥堀
    • 05:34
      野里
    • 05:38
      京口
  • 05:41着
  • 06:00発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 3駅
    • 06:19
      新神戸
    • 06:33
      新大阪

自由席:2,530円

  • 06:46着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:7,480円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:00発→11:29着6時間29分(乗車5時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,220円(乗車券8,480円 特別料金3,740円)
    • 470km
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 11駅
      • 05:03
        新野(兵庫県)
      • 05:07
        鶴居
      • 05:12
        甘地
      • 05:16
        福崎
      • 05:21
        溝口
      • 05:24
        香呂
      • 05:28
        仁豊野
      • 05:31
        砥堀
      • 05:34
        野里
      • 05:38
        京口
    • 05:41着
    • 06:00発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 3駅
      • 06:19
        新神戸
      • 06:33
        新大阪

    自由席:2,530円

    • 06:46着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:6,600円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽
      • 10:29
        富山
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    1,500円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:21
        中加積
      • 11:23
        新宮川

    380円

    ルート3
      • 05:00発→11:31着6時間31分(乗車5時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,990円(乗車券8,250円 特別料金3,740円)
      • 461.7km
      • [line]
        [train]JR播但線・姫路行
      • (乗車位置:前[2両編成])
      • 11駅
        • 05:03
          新野(兵庫県)
        • 05:07
          鶴居
        • 05:12
          甘地
        • 05:16
          福崎
        • 05:21
          溝口
        • 05:24
          香呂
        • 05:28
          仁豊野
        • 05:31
          砥堀
        • 05:34
          野里
        • 05:38
          京口
      • 05:41着
      • 06:00発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
      • 3駅
        • 06:19
          新神戸
        • 06:33
          新大阪

      自由席:2,530円

      • 06:46着
      • 06:59発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      現金:6,600円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:32着
      • 11:03発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:06
          稲荷町(富山県)
        • 11:07
          新庄田中
        • 11:10
          東新庄
        • 11:12
          越中荏原
        • 11:15
          越中三郷
        • 11:18
          越中舟橋
        • 11:22
          寺田(富山県)
        • 11:23
          越中泉
        • 11:25
          相ノ木
        • 11:26
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。