寺下→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]17:28発→07:1313時間45分(乗車12時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,990(乗車券14,250円 特別料金3,740円)
  • 822.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 5
    • 17:30
      上田原
    • 17:32
      赤坂上
    • 17:34
      三好町
    • 17:38
      城下(長野県)

230円

  • 17:40
  • 17:50

[train]

上田
  • [line]
    [train]しなの鉄道快速・長野行
  • 3
    • 18:02
      戸倉
    • 18:07
      屋代

580円

  • 18:12
  • 18:20

[train]

篠ノ井
  • [line]
    [train]JR特急しなの24号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • [!]運転状況
  • 10
    • 18:54
      明科
    • 19:07
      松本
    • 19:19
      塩尻
    • 19:48
      木曽福島
    • 19:54
      上松
    • 20:26
      中津川
    • 20:35
      恵那
    • 20:55
      多治見
    • 21:14
      千種

自由席1,210

  • 21:21
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 22:14
      京都

自由席2,530

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

7,700円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 16:58発→07:1314時間15分(乗車12時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,780(乗車券16,970円 特別料金7,810円)
  • 1111km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 5
    • 17:01
      上田原
    • 17:02
      赤坂上
    • 17:04
      三好町
    • 17:08
      城下(長野県)

230円

  • 17:10
  • 17:22

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま628号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 17:32
      佐久平
    • 17:41
      軽井沢
    • 17:52
      安中榛名
    • 18:01
      高崎
    • 18:28
      大宮(埼玉県)
    • 18:47
      上野

自由席2,850

  • 18:52
  • 19:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • [発] 18番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:17
      品川
    • 19:29
      新横浜
    • 20:47
      名古屋
    • 21:22
      京都

自由席4,960

  • 21:36
  • 21:53

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速3号・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:00
      大阪
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

11,000円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 16:58発→07:1314時間15分(乗車12時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,780(乗車券16,970円 特別料金7,810円)
  • 1111km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 5
    • 17:01
      上田原
    • 17:02
      赤坂上
    • 17:04
      三好町
    • 17:08
      城下(長野県)

230円

  • 17:10
  • 17:22

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま628号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 17:32
      佐久平
    • 17:41
      軽井沢
    • 17:52
      安中榛名
    • 18:01
      高崎
    • 18:28
      大宮(埼玉県)
    • 18:47
      上野

自由席2,850

  • 18:52
  • 19:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 27番線
  • 10
    • 19:10
      品川
    • 19:21
      新横浜
    • 19:46
      三島
    • 20:07
      静岡
    • 20:31
      浜松
    • 21:02
      名古屋
    • 21:14
      岐阜羽島
    • 21:30
      米原
    • 21:50
      京都

自由席4,960

  • 22:03
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

11,000円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内