現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺下→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:55発→19:01着4時間6分(乗車2時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券4,550円 特別料金4,860円)
  • 228.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:58
      上田原
    • 14:59
      赤坂上
    • 15:01
      三好町
  • 15:04着
  • 15:47発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 15:55着
  • 16:37発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま617号・長野行
  • 2番線発 / 14番線

自由席:4,860円

  • 16:49着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

現金:3,740円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:17
      稲荷町(富山県)
    • 18:18
      新庄田中
    • 18:21
      東新庄
    • 18:23
      越中荏原
    • 18:26
      越中三郷
    • 18:29
      越中舟橋
    • 18:31
      寺田(富山県)
    • 18:33
      稚子塚
    • 18:34
      田添
    • 18:38
      五百石
    • 18:39
      榎町
    • 18:41
      下段
    • 18:44
      釜ケ淵
    • 18:46
      沢中山
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:59
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]16:56発→19:37着2時間41分(乗車1時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,140円(乗車券4,550円 特別料金5,590円)
    • 221.5km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 16:59
        上田原
      • 17:00
        赤坂上
      • 17:02
        三好町
    • 17:04着
    • 17:08発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:230円

    • 17:16着
    • 17:30発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま619号・長野行
    • 2番線発 / 14番線

    指定席:5,590円

    • 17:42着
    • 17:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    現金:3,740円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:11
        稲荷町(富山県)
      • 19:12
        栄町(富山県)
      • 19:13
        不二越
      • 19:15
        大泉(富山県)
      • 19:20
        南富山
      • 19:22
        朝菜町
      • 19:24
        上堀
      • 19:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:27
        布市
      • 19:29
        開発
      • 19:32
        月岡(富山県)
      • 19:34
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • [!]14:55発→19:37着4時間42分(乗車2時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,410円(乗車券4,550円 特別料金4,860円)
    • 221.5km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 14:58
        上田原
      • 14:59
        赤坂上
      • 15:01
        三好町
    • 15:04着
    • 15:47発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:230円

    • 15:55着
    • 16:37発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま617号・長野行
    • 2番線発 / 14番線

    自由席:4,860円

    • 16:49着
    • 16:57発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉

    現金:3,740円

    • 18:00着
    • 18:07発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:11着
    • 19:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:11
        稲荷町(富山県)
      • 19:12
        栄町(富山県)
      • 19:13
        不二越
      • 19:15
        大泉(富山県)
      • 19:20
        南富山
      • 19:22
        朝菜町
      • 19:24
        上堀
      • 19:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:27
        布市
      • 19:29
        開発
      • 19:32
        月岡(富山県)
      • 19:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。