現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]19:35発→22:21着2時間46分(乗車1時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券4,520円 特別料金5,190円)
  • 219.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:38
      上田原
    • 19:39
      赤坂上
    • 19:41
      三好町
  • 19:44着
  • 19:45発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 19:53着
  • 20:14発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま625号・長野行
  • 2番線発 / 11番線

指定席:5,190円

  • 20:26着
  • 20:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:3,740円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:35発→22:42着3時間7分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券4,520円 特別料金4,860円)
  • 219.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:38
      上田原
    • 19:39
      赤坂上
    • 19:41
      三好町
  • 19:44着
  • 19:45発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 19:53着
  • 20:32発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 20:52
      長野
    • 21:03
      飯山
    • 21:15
      上越妙高
    • 21:28
      糸魚川
    • 21:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:35発→22:47着3時間12分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,960円(乗車券4,330円 特別料金3,630円)
  • 200.1km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:38
      上田原
    • 19:39
      赤坂上
    • 19:41
      三好町
  • 19:44着
  • 19:45発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 19:53着
  • 20:32発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:52
      長野
    • 21:03
      飯山
    • 21:15
      上越妙高
    • 21:28
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 21:42着
  • 21:48発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 21:57
      長屋
    • 21:59
      荻生
    • 22:00
      東三日市
    • 22:04
      電鉄黒部
    • 22:07
      電鉄石田
    • 22:09
      経田
    • 22:18
      新魚津
    • 22:20
      電鉄魚津
    • 22:22
      西魚津
    • 22:25
      越中中村
    • 22:27
      早月加積
    • 22:28
      浜加積
    • 22:31
      滑川
    • 22:33
      中滑川
    • 22:34
      西滑川
    • 22:36
      西加積
    • 22:40
      中加積
    • 22:42
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ