現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寺下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:23発→16:48着3時間25分(乗車2時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,960円(乗車券4,330円 特別料金3,630円)
  • 200.1km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:26
      上田原
    • 13:27
      赤坂上
    • 13:29
      三好町
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 13:43着
  • 14:37発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま613号・長野行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転状況

自由席:3,630円

  • 14:48着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川

現金:3,080円

  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:59
      長屋
    • 16:01
      荻生
    • 16:02
      東三日市
    • 16:05
      電鉄黒部
    • 16:08
      電鉄石田
    • 16:10
      経田
    • 16:14
      新魚津
    • 16:16
      電鉄魚津
    • 16:18
      西魚津
    • 16:21
      越中中村
    • 16:23
      早月加積
    • 16:24
      浜加積
    • 16:27
      滑川
    • 16:30
      中滑川
    • 16:31
      西滑川
    • 16:33
      西加積
    • 16:37
      中加積
    • 16:39
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:23発→16:48着3時間25分(乗車1時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券4,520円 特別料金4,860円)
  • 219.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:26
      上田原
    • 13:27
      赤坂上
    • 13:29
      三好町
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 13:43着
  • 14:37発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま613号・長野行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転状況

自由席:4,860円

  • 14:48着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

現金:3,740円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:56発→20:02着3時間6分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券4,520円 特別料金4,860円)
  • 219.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:59
      上田原
    • 17:00
      赤坂上
    • 17:02
      三好町
  • 17:04着
  • 17:07発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:230円

  • 17:17着
  • 17:58発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。