現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寸座→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:43発→21:17着4時間34分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,707円(乗車券6,577円 特別料金5,130円)
  • 352.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:46発

[bus]

寸座西/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 58駅
    • 16:46
      寸座(遠鉄バス)
    • 16:48
      向山(遠鉄バス)
    • 16:49
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 16:49
      西気賀(遠鉄バス)
    • 16:50
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 16:51
      下気賀(遠鉄バス)
    • 16:53
      よし本(遠鉄バス)
    • 16:54
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 16:55
      呉石中(遠鉄バス)
    • 16:56
      呉石(遠鉄バス)
    • 16:56
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 16:57
      片町(遠鉄バス)
    • 16:57
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 16:58
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 16:59
      落合橋(遠鉄バス)
    • 17:00
      新屋(遠鉄バス)
    • 17:02
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東西(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東(遠鉄バス)
    • 17:04
      湖東東(遠鉄バス)
    • 17:05
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 17:07
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 17:08
      大谷(遠鉄バス)
    • 17:10
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山南(遠鉄バス)
    • 17:12
      権七(遠鉄バス)
    • 17:14
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 17:15
      三方原西(遠鉄バス)
    • 17:16
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 17:17
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 17:18
      初生町西(遠鉄バス)
    • 17:19
      追分上(遠鉄バス)
    • 17:21
      追分(遠鉄バス)
    • 17:22
      追分南(遠鉄バス)
    • 17:23
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 17:24
      葵町東(遠鉄バス)
    • 17:25
      葵町(遠鉄バス)
    • 17:26
      泉町北(遠鉄バス)
    • 17:27
      幸町(遠鉄バス)
    • 17:28
      泉町中(遠鉄バス)
    • 17:29
      泉町南(遠鉄バス)
    • 17:30
      銭取(遠鉄バス)
    • 17:31
      和合町(遠鉄バス)
    • 17:32
      住吉町(遠鉄バス)
    • 17:34
      和地山上(遠鉄バス)
    • 17:35
      和地山(遠鉄バス)
    • 17:36
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 17:37
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 17:38
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 17:40
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 17:41
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 17:42
      美術館(遠鉄バス)
    • 17:43
      市役所南(遠鉄バス)
    • 17:45
      尾張町(遠鉄バス)
    • 17:47
      田町(遠鉄バス)
    • 17:49
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:41
      静岡
    • 19:05
      熱海
    • 19:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 19:35着
  • 19:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:前[15両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:03
      東京
    • 20:37
      千葉
    • 20:43
      四街道
    • 20:51
      佐倉

特急料金:1,730円

現金:5,720円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:12発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:15
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:43発→21:17着4時間34分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,707円(乗車券6,577円 特別料金5,130円)
  • 352.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:46発

[bus]

寸座西/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 58駅
    • 16:46
      寸座(遠鉄バス)
    • 16:48
      向山(遠鉄バス)
    • 16:49
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 16:49
      西気賀(遠鉄バス)
    • 16:50
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 16:51
      下気賀(遠鉄バス)
    • 16:53
      よし本(遠鉄バス)
    • 16:54
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 16:55
      呉石中(遠鉄バス)
    • 16:56
      呉石(遠鉄バス)
    • 16:56
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 16:57
      片町(遠鉄バス)
    • 16:57
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 16:58
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 16:59
      落合橋(遠鉄バス)
    • 17:00
      新屋(遠鉄バス)
    • 17:02
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東西(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東(遠鉄バス)
    • 17:04
      湖東東(遠鉄バス)
    • 17:05
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 17:07
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 17:08
      大谷(遠鉄バス)
    • 17:10
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山南(遠鉄バス)
    • 17:12
      権七(遠鉄バス)
    • 17:14
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 17:15
      三方原西(遠鉄バス)
    • 17:16
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 17:17
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 17:18
      初生町西(遠鉄バス)
    • 17:19
      追分上(遠鉄バス)
    • 17:21
      追分(遠鉄バス)
    • 17:22
      追分南(遠鉄バス)
    • 17:23
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 17:24
      葵町東(遠鉄バス)
    • 17:25
      葵町(遠鉄バス)
    • 17:26
      泉町北(遠鉄バス)
    • 17:27
      幸町(遠鉄バス)
    • 17:28
      泉町中(遠鉄バス)
    • 17:29
      泉町南(遠鉄バス)
    • 17:30
      銭取(遠鉄バス)
    • 17:31
      和合町(遠鉄バス)
    • 17:32
      住吉町(遠鉄バス)
    • 17:34
      和地山上(遠鉄バス)
    • 17:35
      和地山(遠鉄バス)
    • 17:36
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 17:37
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 17:38
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 17:40
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 17:41
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 17:42
      美術館(遠鉄バス)
    • 17:43
      市役所南(遠鉄バス)
    • 17:45
      尾張町(遠鉄バス)
    • 17:47
      田町(遠鉄バス)
    • 17:49
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:41
      静岡
    • 19:05
      熱海
    • 19:25
      新横浜
    • 19:36
      品川

自由席:3,400円

  • 19:42着
  • 20:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:前[15両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 20:37
      千葉
    • 20:43
      四街道
    • 20:51
      佐倉

特急料金:1,730円

現金:5,720円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:12発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 21:15
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:43発→21:20着4時間37分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,762円(乗車券6,362円 特別料金3,400円)
  • 334.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:46発

[bus]

寸座西/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 58駅
    • 16:46
      寸座(遠鉄バス)
    • 16:48
      向山(遠鉄バス)
    • 16:49
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 16:49
      西気賀(遠鉄バス)
    • 16:50
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 16:51
      下気賀(遠鉄バス)
    • 16:53
      よし本(遠鉄バス)
    • 16:54
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 16:55
      呉石中(遠鉄バス)
    • 16:56
      呉石(遠鉄バス)
    • 16:56
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 16:57
      片町(遠鉄バス)
    • 16:57
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 16:58
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 16:59
      落合橋(遠鉄バス)
    • 17:00
      新屋(遠鉄バス)
    • 17:02
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東西(遠鉄バス)
    • 17:03
      湖東(遠鉄バス)
    • 17:04
      湖東東(遠鉄バス)
    • 17:05
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 17:07
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 17:08
      大谷(遠鉄バス)
    • 17:10
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山(遠鉄バス)
    • 17:11
      一里山南(遠鉄バス)
    • 17:12
      権七(遠鉄バス)
    • 17:14
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 17:15
      三方原西(遠鉄バス)
    • 17:16
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 17:17
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 17:18
      初生町西(遠鉄バス)
    • 17:19
      追分上(遠鉄バス)
    • 17:21
      追分(遠鉄バス)
    • 17:22
      追分南(遠鉄バス)
    • 17:23
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 17:24
      葵町東(遠鉄バス)
    • 17:25
      葵町(遠鉄バス)
    • 17:26
      泉町北(遠鉄バス)
    • 17:27
      幸町(遠鉄バス)
    • 17:28
      泉町中(遠鉄バス)
    • 17:29
      泉町南(遠鉄バス)
    • 17:30
      銭取(遠鉄バス)
    • 17:31
      和合町(遠鉄バス)
    • 17:32
      住吉町(遠鉄バス)
    • 17:34
      和地山上(遠鉄バス)
    • 17:35
      和地山(遠鉄バス)
    • 17:36
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 17:37
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 17:38
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 17:40
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 17:41
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 17:42
      美術館(遠鉄バス)
    • 17:43
      市役所南(遠鉄バス)
    • 17:45
      尾張町(遠鉄バス)
    • 17:47
      田町(遠鉄バス)
    • 17:49
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:41
      静岡
    • 19:05
      熱海
    • 19:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 19:35着
  • 19:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:51
      新橋
    • 19:55
      東京
    • 19:57
      新日本橋
    • 19:59
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川

現金:5,170円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:38発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 20:41
      船橋競馬場
    • 20:45
      京成津田沼
    • 20:48
      京成大久保
    • 20:50
      実籾
    • 20:54
      八千代台
    • 20:56
      京成大和田
    • 20:58
      勝田台
    • 21:00
      志津
    • 21:02
      ユーカリが丘
    • 21:04
      京成臼井
    • 21:14
      京成佐倉
    • 21:16
      大佐倉
    • 21:18
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。