現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寸座→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→11:52着6時間9分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,280円(乗車券7,780円 特別料金5,500円)
  • 432km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 10駅
    • 05:45
      浜名湖佐久米
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:54
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:600円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→11:52着6時間9分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,100円(乗車券8,470円 特別料金3,630円)
  • 432.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 10駅
    • 05:45
      浜名湖佐久米
    • 05:48
      東都筑
    • 05:50
      都筑
    • 05:54
      三ケ日
    • 05:57
      奥浜名湖
    • 05:59
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:10
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:600円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→11:52着6時間25分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,050円(乗車券11,290円 特別料金9,760円)
  • 686.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[bus]

寸座西/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 58駅
    • 05:30
      寸座(遠鉄バス)
    • 05:32
      向山(遠鉄バス)
    • 05:33
      岩根橋(遠鉄バス)
    • 05:33
      西気賀(遠鉄バス)
    • 05:34
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 05:35
      下気賀(遠鉄バス)
    • 05:37
      よし本(遠鉄バス)
    • 05:38
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 05:39
      呉石中(遠鉄バス)
    • 05:40
      呉石(遠鉄バス)
    • 05:40
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 05:41
      片町(遠鉄バス)
    • 05:41
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 05:42
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 05:43
      落合橋(遠鉄バス)
    • 05:44
      新屋(遠鉄バス)
    • 05:46
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 05:47
      湖東西(遠鉄バス)
    • 05:47
      湖東(遠鉄バス)
    • 05:48
      湖東東(遠鉄バス)
    • 05:49
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 05:51
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 05:52
      大谷(遠鉄バス)
    • 05:54
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 05:55
      一里山(遠鉄バス)
    • 05:55
      一里山南(遠鉄バス)
    • 05:56
      権七(遠鉄バス)
    • 05:57
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 05:58
      三方原西(遠鉄バス)
    • 05:59
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 06:00
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 06:01
      初生町西(遠鉄バス)
    • 06:02
      追分上(遠鉄バス)
    • 06:04
      追分(遠鉄バス)
    • 06:05
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:06
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:07
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:08
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:09
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:10
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:12
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:12
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:13
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:14
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:15
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:16
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:16
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:17
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:18
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:18
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:19
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:20
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:21
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:22
      尾張町(遠鉄バス)
    • 06:23
      田町(遠鉄バス)
    • 06:24
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。