現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寝屋川市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
寝屋川市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:22発→05:43着7時間21分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,930円
  • 372.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:25
      香里園
    • 22:27
      光善寺
    • 22:30
      枚方公園
  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:39
      樟葉
    • 22:50
      中書島
    • 22:53
      丹波橋
    • 22:59
      七条

380円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 22:22発→07:31着9時間9分(乗車8時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 377km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 22:25
      香里園
    • 22:27
      光善寺
    • 22:30
      枚方公園
    • 22:36
      枚方市
    • 22:38
      御殿山
    • 22:40
      牧野(大阪府)
    • 22:44
      樟葉
    • 22:46
      橋本(京都府)
    • 22:49
      石清水八幡宮
    • 22:54
    • 22:58
      中書島
    • 23:00
      伏見桃山

360円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:06着
  • 23:13発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 23:15
      伏見(京都府)
    • 23:17
      竹田(京都府)
    • 23:20
      上鳥羽口
    • 23:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 23:23
      東寺

210円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [楽]
  • 22:22発→07:31着9時間9分(乗車8時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,870円
  • 376.8km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 22:25
      香里園
    • 22:27
      光善寺
    • 22:30
      枚方公園
    • 22:36
      枚方市
    • 22:38
      御殿山
    • 22:40
      牧野(大阪府)
    • 22:44
      樟葉
    • 22:46
      橋本(京都府)
    • 22:49
      石清水八幡宮
    • 22:54
    • 22:58
      中書島

360円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:06着
  • 23:12発

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 23:13
      近鉄丹波橋
    • 23:15
      伏見(京都府)
    • 23:17
      竹田(京都府)
    • 23:20
      上鳥羽口
    • 23:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 23:23
      東寺

260円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。