現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寒河→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 22:22発→09:38着11時間16分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 247.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 3駅
    • 22:26
      備前福河
    • 22:29
      天和
  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3駅
    • 22:39
      坂越
    • 22:44
      西相生
  • 22:47着
  • 05:49発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,740円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:22発→09:38着11時間16分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,160円(乗車券5,170円 特別料金990円)
  • 240.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 3駅
    • 22:26
      備前福河
    • 22:29
      天和
  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3駅
    • 22:39
      坂越
    • 22:44
      西相生
  • 22:47着
  • 23:24発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま881号・岡山行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:1,520円

  • 23:40着
  • 23:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 06:46発→10:35着3時間49分(乗車3時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 205.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 15駅
    • 06:51
      日生
    • 06:57
      伊里
    • 07:01
      備前片上
    • 07:03
      西片上
    • 07:07
      伊部
    • 07:12
      香登
    • 07:17
      長船
    • 07:22
      邑久
    • 07:25
      大富
    • 07:29
      西大寺
    • 07:34
      大多羅
    • 07:42
      東岡山
    • 07:47
      高島(岡山県)
    • 07:50
      西川原
  • 07:54着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。