現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寒河→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 16:54発→20:43着3時間49分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,510円 特別料金2,090円)
  • 247.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・播州赤穂行
  • 3駅
    • 16:58
      備前福河
    • 17:01
      天和
  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

播州赤穂
  • [line]
    [train]JR赤穂線・姫路行
  • 3駅
    • 17:10
      坂越
    • 17:15
      西相生
  • 17:18着
  • 17:27発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 11番線発 / 22番線

自由席:990円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→20:43着3時間56分(乗車3時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 205.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 15駅
    • 16:51
      日生
    • 16:58
      伊里
    • 17:02
      備前片上
    • 17:05
      西片上
    • 17:13
      伊部
    • 17:18
      香登
    • 17:28
      長船
    • 17:32
      邑久
    • 17:36
      大富
    • 17:44
      西大寺
    • 17:48
      大多羅
    • 17:52
      東岡山
    • 17:56
      高島(岡山県)
    • 17:59
      西川原
  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,740円

ルート3
    • 16:54発→21:44着4時間50分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,160円(乗車券5,170円 特別料金990円)
    • 240.2km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・播州赤穂行
    • 3駅
      • 16:58
        備前福河
      • 17:01
        天和
    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・姫路行
    • 3駅
      • 17:10
        坂越
      • 17:15
        西相生
    • 17:18着
    • 17:27発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま863号・博多行
    • 11番線発 / 22番線

    自由席:990円

    現金:1,520円

    • 17:44着
    • 17:50発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内