現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寒河江→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→17:26着7時間30分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,132円(乗車券46,542円 特別料金4,590円)
  • 1187km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:00発

[bus]

寒河江駅前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山交ビル−寒河江線・山形駅前行
  • 36駅
    • 10:01
      栄町(山交バス)
    • 10:02
      寒河江南(山交バス)
    • 10:03
      南さがえ病院(山交バス)
    • 10:04
      高屋口(山交バス)
    • 10:05
      西浦(山交バス)
    • 10:06
      皿沼(山交バス)
    • 10:09
      長崎桜町(山交バス)
    • 10:10
      長崎元町(山交バス)
    • 10:11
      新田町(山交バス)
    • 10:12
      達磨村社前(山交バス)
    • 10:13
      達磨寺(山交バス)
    • 10:14
      向新田(山交バス)
    • 10:16
      船町橋(山交バス)
    • 10:17
      船町(山交バス)
    • 10:18
      石橋(山交バス)
    • 10:19
      中野(山交バス)
    • 10:20
      西中野(山交バス)
    • 10:21
      内表北(山交バス)
    • 10:22
      内表村社前(山交バス)
    • 10:22
      内表南(山交バス)
    • 10:23
      山形病院口(山交バス)
    • 10:25
      陣場東(山交バス)
    • 10:26
      陣場口(山交バス)
    • 10:28
      江俣(山交バス)
    • 10:31
      下条五叉路(山交バス)
    • 10:32
      江南公民館前(山交バス)
    • 10:34
      下条(山交バス)
    • 10:35
      七小前(山交バス)
    • 10:36
      城北(山交バス)
    • 10:37
      錦町(山交バス)
    • 10:38
      四小前(山交バス)
    • 10:40
      山形市役所前(山交バス)
    • 10:42
      七日町(山交バス)
    • 10:44
      保健所前(山交バス)
    • 10:46
      山交ビル(山交バス)

現金:670円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 10駅
    • 11:06
      かみのやま温泉
    • 11:20
      赤湯
    • 11:28
      高畠
    • 11:38
      米沢
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)
    • 13:43
      上野

自由席:4,590円

  • 13:48着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→17:26着7時間30分(乗車5時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,132円(乗車券46,542円 特別料金4,590円)
  • 1187km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:00発

[bus]

寒河江駅前/山交バス
  • [line]
    [bus]山交バス・山交ビル−寒河江線・山形駅前行
  • 36駅
    • 10:01
      栄町(山交バス)
    • 10:02
      寒河江南(山交バス)
    • 10:03
      南さがえ病院(山交バス)
    • 10:04
      高屋口(山交バス)
    • 10:05
      西浦(山交バス)
    • 10:06
      皿沼(山交バス)
    • 10:09
      長崎桜町(山交バス)
    • 10:10
      長崎元町(山交バス)
    • 10:11
      新田町(山交バス)
    • 10:12
      達磨村社前(山交バス)
    • 10:13
      達磨寺(山交バス)
    • 10:14
      向新田(山交バス)
    • 10:16
      船町橋(山交バス)
    • 10:17
      船町(山交バス)
    • 10:18
      石橋(山交バス)
    • 10:19
      中野(山交バス)
    • 10:20
      西中野(山交バス)
    • 10:21
      内表北(山交バス)
    • 10:22
      内表村社前(山交バス)
    • 10:22
      内表南(山交バス)
    • 10:23
      山形病院口(山交バス)
    • 10:25
      陣場東(山交バス)
    • 10:26
      陣場口(山交バス)
    • 10:28
      江俣(山交バス)
    • 10:31
      下条五叉路(山交バス)
    • 10:32
      江南公民館前(山交バス)
    • 10:34
      下条(山交バス)
    • 10:35
      七小前(山交バス)
    • 10:36
      城北(山交バス)
    • 10:37
      錦町(山交バス)
    • 10:38
      四小前(山交バス)
    • 10:40
      山形市役所前(山交バス)
    • 10:42
      七日町(山交バス)
    • 10:44
      保健所前(山交バス)
    • 10:46
      山交ビル(山交バス)

現金:670円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

山形駅前/山交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 10駅
    • 11:06
      かみのやま温泉
    • 11:20
      赤湯
    • 11:28
      高畠
    • 11:38
      米沢
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)
    • 13:43
      上野

自由席:4,590円

  • 13:48着
  • 14:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:06
      有楽町
    • 14:08
      新橋

現金:6,050円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
    • 09:56発→17:30着7時間34分(乗車5時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,492円(乗車券46,902円 特別料金4,590円)
    • 1188.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:00発

    [bus]

    寒河江駅前/山交バス
    • [line]
      [bus]山交バス・山交ビル−寒河江線・山形駅前行
    • 36駅
      • 10:01
        栄町(山交バス)
      • 10:02
        寒河江南(山交バス)
      • 10:03
        南さがえ病院(山交バス)
      • 10:04
        高屋口(山交バス)
      • 10:05
        西浦(山交バス)
      • 10:06
        皿沼(山交バス)
      • 10:09
        長崎桜町(山交バス)
      • 10:10
        長崎元町(山交バス)
      • 10:11
        新田町(山交バス)
      • 10:12
        達磨村社前(山交バス)
      • 10:13
        達磨寺(山交バス)
      • 10:14
        向新田(山交バス)
      • 10:16
        船町橋(山交バス)
      • 10:17
        船町(山交バス)
      • 10:18
        石橋(山交バス)
      • 10:19
        中野(山交バス)
      • 10:20
        西中野(山交バス)
      • 10:21
        内表北(山交バス)
      • 10:22
        内表村社前(山交バス)
      • 10:22
        内表南(山交バス)
      • 10:23
        山形病院口(山交バス)
      • 10:25
        陣場東(山交バス)
      • 10:26
        陣場口(山交バス)
      • 10:28
        江俣(山交バス)
      • 10:31
        下条五叉路(山交バス)
      • 10:32
        江南公民館前(山交バス)
      • 10:34
        下条(山交バス)
      • 10:35
        七小前(山交バス)
      • 10:36
        城北(山交バス)
      • 10:37
        錦町(山交バス)
      • 10:38
        四小前(山交バス)
      • 10:40
        山形市役所前(山交バス)
      • 10:42
        七日町(山交バス)
      • 10:44
        保健所前(山交バス)
      • 10:46
        山交ビル(山交バス)

    現金:670円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    山形駅前/山交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    山形
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ138号・東京行
    • 1番線発 / 20番線
    • 10駅
      • 11:06
        かみのやま温泉
      • 11:20
        赤湯
      • 11:28
        高畠
      • 11:38
        米沢
      • 12:16
        福島(福島県)
      • 12:30
        郡山(福島県)
      • 12:58
        宇都宮
      • 13:24
        大宮(埼玉県)
      • 13:43
        上野

    自由席:4,590円

    • 13:48着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:6,050円

    • 14:10着
    • 14:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 14:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:20発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 17:19着
    • 17:21発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。