現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

寒河江→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 16:29発→06:21着13時間52分(乗車10時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,570円
  • 1195.8km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 16:32
      南寒河江
    • 16:36
      羽前長崎
    • 16:38
      羽前金沢
    • 16:43
      羽前山辺
    • 16:47
      東金井
  • 16:51着
  • 17:01発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 18駅
    • 17:04
      羽前千歳
    • 17:08
      楯山
    • 17:11
      高瀬(山形県)
    • 17:16
      山寺
    • 17:23
      面白山高原
    • 17:32
      奥新川
    • 17:39
      作並
    • 17:44
      熊ケ根
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

現金:1,900円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:09発→06:21着17時間12分(乗車14時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,050円(乗車券18,680円 特別料金10,370円)
  • 1279.2km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 13:13
      南寒河江
    • 13:16
      羽前長崎
    • 13:19
      羽前金沢
    • 13:23
      羽前山辺
    • 13:27
      東金井
  • 13:32着
  • 13:58発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 12駅
    • 14:02
      羽前千歳
    • 14:11
      山寺
    • 14:37
      作並
    • 14:49
      愛子
    • 14:53
      陸前落合
    • 14:56
      葛岡
    • 14:59
      国見(宮城県)
    • 15:01
      東北福祉大前
    • 15:04
      北山(宮城県)
    • 15:06
      北仙台
    • 15:09
      東照宮
  • 15:13着
  • 15:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:37
      盛岡
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

指定席:9,080円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,290円

現金:11,980円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 13:09発→06:21着17時間12分(乗車7時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,790円(乗車券43,200円 特別料金2,590円)
  • 1111.4km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6駅
    • 13:13
      南寒河江
    • 13:16
      羽前長崎
    • 13:19
      羽前金沢
    • 13:23
      羽前山辺
    • 13:27
      東金井
  • 13:32着
  • 13:58発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 12駅
    • 14:02
      羽前千歳
    • 14:11
      山寺
    • 14:37
      作並
    • 14:49
      愛子
    • 14:53
      陸前落合
    • 14:56
      葛岡
    • 14:59
      国見(宮城県)
    • 15:01
      東北福祉大前
    • 15:04
      北山(宮城県)
    • 15:06
      北仙台
    • 15:09
      東照宮
  • 15:13着
  • 15:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 15:38
      長町
    • 15:40
      太子堂
    • 15:43
      南仙台
    • 15:47
      名取
    • 15:50
      杜せきのした
    • 15:53
      美田園

現金:1,900円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 17:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 18:15着
  • 18:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート187号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 18:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。