寒河江→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→17:0610時間40分(乗車7時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,920(乗車券44,280円 特別料金2,640円)
  • 1111.4km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 6
    • 06:29
      南寒河江
    • 06:33
      羽前長崎
    • 06:35
      羽前金沢
    • 06:39
      羽前山辺
    • 06:43
      東金井
  • 06:48
  • 07:19

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 12
    • 07:22
      羽前千歳
    • 07:31
      山寺
    • 07:51
      作並
    • 08:04
      愛子
    • 08:08
      陸前落合
    • 08:12
      葛岡
    • 08:16
      国見(宮城県)
    • 08:18
      東北福祉大前
    • 08:21
      北山(宮城県)
    • 08:24
      北仙台
    • 08:27
      東照宮
  • 08:31
  • 08:55

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:00
      長町
    • 09:02
      太子堂
    • 09:05
      南仙台
    • 09:09
      名取
    • 09:12
      杜せきのした
    • 09:15
      美田園

1,940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26
  • 10:10

[air]

仙台空港

35,500円

  • 11:25
  • 11:40

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 11:57
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→17:0610時間40分(乗車7時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,671(乗車券41,031円 特別料金2,640円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 7
    • 06:29
      南寒河江
    • 06:33
      羽前長崎
    • 06:35
      羽前金沢
    • 06:39
      羽前山辺
    • 06:43
      東金井
    • 06:48
      北山形

330円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:06
      南高前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:04
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:37
      長町
    • 08:39
      太子堂
    • 08:42
      南仙台
    • 08:46
      名取
    • 08:49
      杜せきのした
    • 08:52
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:30

[air]

仙台空港

32,200円

  • 10:45
  • 11:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 11:21
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:26発→17:0610時間40分(乗車7時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,771(乗車券46,131円 特別料金2,640円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 7
    • 06:29
      南寒河江
    • 06:33
      羽前長崎
    • 06:35
      羽前金沢
    • 06:39
      羽前山辺
    • 06:43
      東金井
    • 06:48
      北山形

330円

  • 06:53
  • 06:55

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:06
      南高前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:04
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:37
      長町
    • 08:39
      太子堂
    • 08:42
      南仙台
    • 08:46
      名取
    • 08:49
      杜せきのした
    • 08:52
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:30

[air]

仙台空港

37,300円

  • 10:45
  • 11:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート113号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 11:21
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内