現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富貴→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:34発→06:27着8時間53分(乗車8時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,560円
  • 440.6km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・金山行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 21:37
      知多武豊
    • 21:40
      青山(愛知県)
    • 21:43
      知多半田
    • 21:47
      阿久比
    • 21:56
      太田川
    • 22:06
      神宮前
  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:13
      山王(愛知県)

810円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:13発→06:27着9時間14分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,670円
  • 440.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 12駅
    • 21:16
      知多武豊
    • 21:20
      青山(愛知県)
    • 21:21
      成岩
    • 21:23
      知多半田
    • 21:25
      住吉町
    • 21:29
      阿久比
    • 21:32
      巽ケ丘
    • 21:36
      南加木屋
    • 21:40
      太田川
    • 21:47
      大江(愛知県)
    • 21:51
      神宮前

750円

  • 21:54着
  • 22:06発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 22:08
      尾頭橋

170円

  • 22:11着
  • 22:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:43発→06:27着11時間44分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,660円(乗車券9,390円 特別料金5,270円)
  • 567.9km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況
  • 13駅
    • 18:46
      知多武豊
    • 18:50
      青山(愛知県)
    • 18:51
      成岩
    • 18:53
      知多半田
    • 18:55
      住吉町
    • 18:59
      阿久比
    • 19:02
      巽ケ丘
    • 19:06
      南加木屋
    • 19:10
      太田川
    • 19:17
      大江(愛知県)
    • 19:21
      神宮前
    • 19:24
      金山(愛知県)

810円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。