現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富貴→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→11:30着5時間30分(乗車4時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 297.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 8駅
    • 06:03
      知多武豊
    • 06:07
      青山(愛知県)
    • 06:09
      知多半田
    • 06:13
      阿久比
    • 06:22
      太田川
    • 06:32
      神宮前
    • 06:36
      金山(愛知県)

810円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:44発→11:30着5時間46分(乗車5時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 297.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 21駅
    • 05:46
      知多武豊
    • 05:48
      上ゲ
    • 05:51
      青山(愛知県)
    • 05:52
      成岩
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

810円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • 06:00発→12:24着6時間24分(乗車5時間15分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,380円(乗車券8,540円 特別料金4,840円)
    • 475.7km
    • [line]
      [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
    • 8駅
      • 06:03
        知多武豊
      • 06:07
        青山(愛知県)
      • 06:09
        知多半田
      • 06:13
        阿久比
      • 06:22
        太田川
      • 06:32
        神宮前
      • 06:36
        金山(愛知県)

    810円

    • 06:40着
    • 06:42発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:46着
    • 07:00発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 10番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 07:06
        千種
      • 07:23
        多治見
      • 07:49
        中津川
      • 08:00
        南木曽
      • 08:23
        上松
      • 08:29
        木曽福島
      • 08:59
        塩尻
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:55
        篠ノ井

    自由席:1,210円

    • 10:03着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:7,150円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:55発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:58
        稲荷町(富山県)
      • 11:59
        栄町(富山県)
      • 12:00
        不二越
      • 12:02
        大泉(富山県)
      • 12:07
        南富山
      • 12:09
        朝菜町
      • 12:11
        上堀
      • 12:12
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:14
        布市
      • 12:16
        開発
      • 12:19
        月岡(富山県)
      • 12:21
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。