現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富良野→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:20発→14:17着6時間57分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,880円(乗車券5,720円 特別料金2,160円)
  • 300.4km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:23発→14:17着7時間54分(乗車7時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,460円(乗車券8,740円 特別料金3,720円)
  • 533.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:42
      野花南
    • 06:49
      上芦別
    • 06:55
      芦別
    • 07:02
      平岸(根室本線)
    • 07:07
      茂尻
    • 07:13
      赤平
    • 07:22
      東滝川
  • 07:31着
  • 07:50発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 4駅
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,130円

  • 08:46着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,740円

ルート3
    • [!]11:15発→17:11着5時間56分(乗車4時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,880円(乗車券5,720円 特別料金2,160円)
    • 300.4km
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 11:22
        布部
      • 11:29
        山部
      • 11:38
        下金山
      • 11:47
        金山(北海道)
    • 12:00着
    • 12:05発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 12:13
        幾寅
      • 12:25
        落合(北海道)
    • 13:13着
    • 13:52発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,160円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。