現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富田浜→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:24発→07:38着9時間14分(乗車8時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,811円
  • 548km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 22:27
      富田(三重県)
    • 22:30
      朝日
    • 22:36
      桑名
    • 22:40
      長島
    • 22:44
      弥富
    • 22:55
      永和
    • 23:00
      蟹江
    • 23:03
      春田
    • 23:07
      八田(関西本線)

480円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
  • 太閤通口・ゆりの噴水前集合場所のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:04
      新大久保
    • 06:06
      高田馬場
    • 06:08
      目白
    • 06:11
      池袋
    • 06:13
      大塚(東京都)
    • 06:15
      巣鴨
    • 06:17
      駒込
    • 06:20
      田端
    • 06:21
      西日暮里

198円

  • 06:23着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:24発→07:47着9時間23分(乗車8時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,802円
  • 543.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 22:27
      富田(三重県)
    • 22:30
      朝日
    • 22:36
      桑名
    • 22:40
      長島
    • 22:44
      弥富
    • 22:55
      永和
    • 23:00
      蟹江
    • 23:03
      春田
    • 23:07
      八田(関西本線)

480円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDS行
  • 太閤通口・ゆりの噴水前集合場所のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:16発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 06:17
      新宿三丁目
    • 06:19
      曙橋
    • 06:22
      市ケ谷
    • 06:24
      九段下
    • 06:25
      神保町
    • 06:27
      小川町(東京都)
    • 06:29
      岩本町
    • 06:31
      馬喰横山
    • 06:32
      浜町
    • 06:34
      森下(東京都)
    • 06:35
      菊川(東京都)
    • 06:37
      住吉(東京都)
    • 06:39
      西大島
    • 06:40
      大島(東京都)
    • 06:43
      東大島
    • 06:45
      船堀
    • 06:48
      一之江
    • 06:50
      瑞江
    • 06:53
      篠崎

377円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:09発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 23:14発→09:34着10時間20分(乗車4時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,042円(乗車券7,642円 特別料金3,400円)
    • 454.1km
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 11番線
    • 10駅
      • 23:17
        富田(三重県)
      • 23:20
        朝日
      • 23:26
        桑名
      • 23:30
        長島
      • 23:34
        弥富
      • 23:38
        永和
      • 23:41
        蟹江
      • 23:44
        春田
      • 23:48
        八田(関西本線)
    • 23:53着
    • 23:57発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
    • 3番線発
    • 16駅
      • 00:01
        金山(愛知県)
      • 00:10
        共和
      • 00:13
        大府
      • 00:17
        刈谷
      • 00:23
        安城
      • 00:28
        岡崎
      • 00:32
        相見
      • 00:35
        幸田
      • 00:38
        三ケ根
      • 00:41
        三河塩津
      • 00:44
        蒲郡
      • 00:46
        三河三谷
      • 00:50
        三河大塚
      • 00:53
        愛知御津
      • 00:56
        西小坂井
    • 01:01着
    • 05:37発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 8番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10着
    • 06:20発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原
      • 07:41
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 07:52着
    • 08:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:13
        新橋
      • 08:17
        東京
      • 08:19
        新日本橋
      • 08:21
        馬喰町
      • 08:25
        錦糸町
      • 08:29
        新小岩
      • 08:34
        市川

    現金:7,150円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 08:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:58
        船橋競馬場
      • 09:02
        京成津田沼
      • 09:05
        京成大久保
      • 09:07
        実籾
      • 09:11
        八千代台
      • 09:13
        京成大和田
      • 09:15
        勝田台
      • 09:17
        志津
      • 09:19
        ユーカリが丘
      • 09:21
        京成臼井
      • 09:28
        京成佐倉
      • 09:30
        大佐倉
      • 09:32
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内