現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富田林→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 09:45発→14:33着4時間48分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券6,450円 特別料金3,630円)
  • 375.9km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 09:48
      喜志
    • 09:56
      古市(大阪府)
    • 09:58
      道明寺
    • 10:00
      土師ノ里
    • 10:03
      藤井寺
    • 10:07
      河内松原

450円

  • 10:17着
  • 10:20発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:27発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:30
      動物園前
    • 10:32
      大国町
    • 10:34
      なんば
    • 10:36
      心斎橋
    • 10:38
      本町
    • 10:40
      淀屋橋
    • 10:44
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      中津(地下鉄)
    • 10:48
      西中島南方

280円

  • 10:51着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:28発→14:33着5時間5分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券6,450円 特別料金3,630円)
  • 375.9km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 09:31
      喜志
    • 09:37
      古市(大阪府)
    • 09:40
      道明寺
    • 09:42
      土師ノ里
    • 09:45
      藤井寺
    • 09:49
      河内松原

450円

  • 09:58着
  • 10:01発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:08発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:10
      動物園前
    • 10:12
      大国町
    • 10:15
      なんば
    • 10:17
      心斎橋
    • 10:19
      本町
    • 10:21
      淀屋橋
    • 10:24
      梅田(地下鉄)
    • 10:26
      中津(地下鉄)
    • 10:29
      西中島南方

280円

  • 10:30着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:28発→14:33着5時間5分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,180円(乗車券5,660円 特別料金520円)
  • 319.4km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:31
      喜志
  • 09:34着
  • 09:35発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 09:52着
  • 09:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 17番線発
  • 2駅
    • 10:06
      新今宮

160円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。