現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富田林西口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:57発→18:50着4時間53分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,723円(乗車券10,473円 特別料金6,250円)
  • 631.4km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 13:59
      富田林
    • 14:02
      喜志
    • 14:06
      古市(大阪府)
    • 14:08
      道明寺
    • 14:10
      土師ノ里
    • 14:13
      藤井寺
    • 14:17
      河内松原

450円

  • 14:27着
  • 14:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 14:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:38
      動物園前
    • 14:40
      大国町
    • 14:42
      なんば
    • 14:44
      心斎橋
    • 14:46
      本町
    • 14:48
      淀屋橋
    • 14:51
      梅田(地下鉄)
    • 14:53
      中津(地下鉄)
    • 14:56
      西中島南方

280円

  • 14:57着
  • 15:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:30
      京都
    • 16:06
      名古屋
    • 17:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,460円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 13:57発→18:58着5時間1分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,723円(乗車券10,473円 特別料金6,250円)
    • 635.3km
    • [line]
      [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
    • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 13:59
        富田林
      • 14:02
        喜志
      • 14:06
        古市(大阪府)
      • 14:08
        道明寺
      • 14:10
        土師ノ里
      • 14:13
        藤井寺
      • 14:17
        河内松原

    450円

    • 14:27着
    • 14:30発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:36発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 14:38
        動物園前
      • 14:40
        大国町
      • 14:42
        なんば
      • 14:44
        心斎橋
      • 14:46
        本町
      • 14:48
        淀屋橋
      • 14:51
        梅田(地下鉄)
      • 14:53
        中津(地下鉄)
      • 14:56
        西中島南方

    280円

    • 14:57着
    • 15:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 15:30
        京都
      • 16:06
        名古屋
      • 17:27
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:38着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    • 18:28着
    • 18:35発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 10番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線

    現金:9,460円

    • 18:39着
    • 18:50発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:53
        みつわ台
      • 18:55
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:57発→19:03着5時間6分(乗車4時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
    • 626.6km
    • [line]
      [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
    • 1番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 13:59
        富田林
      • 14:02
        喜志
      • 14:06
        古市(大阪府)
      • 14:08
        道明寺
      • 14:10
        土師ノ里
      • 14:13
        藤井寺
      • 14:17
        河内松原

    450円

    • 14:27着
    • 14:30発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:36発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 14:38
        動物園前
      • 14:40
        大国町
      • 14:42
        なんば
      • 14:44
        心斎橋
      • 14:46
        本町
      • 14:48
        淀屋橋
      • 14:51
        梅田(地下鉄)
      • 14:53
        中津(地下鉄)
      • 14:56
        西中島南方

    280円

    • 14:57着
    • 15:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
    • 27番線発 / 17番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 15:30
        京都
      • 16:06
        名古屋
      • 17:27
        新横浜
      • 17:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:08
        新日本橋
      • 18:10
        馬喰町
      • 18:14
        錦糸町
      • 18:19
        新小岩
      • 18:24
        市川
      • 18:30
        船橋
      • 18:34
        津田沼

    現金:9,460円

    • 18:42着
    • 18:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:46着
    • 18:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 18:52
        小仲台町(京成バス)
      • 18:53
        女子高校(京成バス)
      • 18:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:55
        園生交差点(京成バス)
      • 18:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。