現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富海→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→12:33着6時間13分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,429円(乗車券13,389円 特別料金7,040円)
  • 1040.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 06:28
      戸田(山口県)
    • 06:32
      福川
    • 06:36
      新南陽
  • 06:40着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:7,040円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼

現金:13,200円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:22
      小仲台町(京成バス)
    • 12:23
      女子高校(京成バス)
    • 12:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:25
      園生交差点(京成バス)
    • 12:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→12:33着7時間8分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,429円(乗車券13,389円 特別料金7,040円)
  • 1040.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 05:33
      戸田(山口県)
    • 05:37
      福川
    • 05:40
      新南陽
  • 05:45着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:7,040円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼

現金:13,200円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:22
      小仲台町(京成バス)
    • 12:23
      女子高校(京成バス)
    • 12:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:25
      園生交差点(京成バス)
    • 12:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:20発→12:40着6時間20分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,523円(乗車券13,483円 特別料金7,040円)
  • 1045.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 06:28
      戸田(山口県)
    • 06:32
      福川
    • 06:36
      新南陽
  • 06:40着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:7,040円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼
    • 12:11
      稲毛

現金:13,200円

  • 12:15着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内