現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富浦(千葉県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:55発→17:26着5時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,438円
  • 867.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 10駅
    • 12:01
      岩井
    • 12:05
      安房勝山
    • 12:10
      保田(千葉県)
    • 12:14
      浜金谷
    • 12:18
      竹岡
    • 12:24
      上総湊
    • 12:29
      佐貫町
    • 12:34
      大貫
    • 12:40
      青堀
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行

858円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 13:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 13:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 14:51発→20:31着5時間40分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,500円
  • 872.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 10駅
    • 14:57
      岩井
    • 15:01
      安房勝山
    • 15:05
      保田(千葉県)
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:14
      竹岡
    • 15:20
      上総湊
    • 15:25
      佐貫町
    • 15:29
      大貫
    • 15:34
      青堀

770円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 6駅
    • 16:18
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 16:21
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 16:32
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 16:58
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 14:25発→20:31着6時間6分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,829円
  • 897.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 2駅
    • 14:28
      那古船形

199円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 5駅
    • 15:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 15:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 16:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。