現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富浦(千葉県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 22:07発→10:34着12時間27分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,698円(乗車券36,938円 特別料金760円)
  • 935.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 11駅
    • 22:13
      岩井
    • 22:17
      安房勝山
    • 22:21
      保田(千葉県)
    • 22:25
      浜金谷
    • 22:30
      竹岡
    • 22:35
      上総湊
    • 22:41
      佐貫町
    • 22:46
      大貫
    • 22:53
      青堀
    • 22:57
      君津

858円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 05:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 22:07発→10:34着12時間27分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,760円(乗車券37,000円 特別料金760円)
  • 940.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 10駅
    • 22:13
      岩井
    • 22:17
      安房勝山
    • 22:21
      保田(千葉県)
    • 22:25
      浜金谷
    • 22:30
      竹岡
    • 22:35
      上総湊
    • 22:41
      佐貫町
    • 22:46
      大貫
    • 22:53
      青堀

770円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:13
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 05:16
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:23
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 05:27
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:07発→10:34着12時間27分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,192円(乗車券37,432円 特別料金760円)
  • 999.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 11駅
    • 22:13
      岩井
    • 22:17
      安房勝山
    • 22:21
      保田(千葉県)
    • 22:25
      浜金谷
    • 22:30
      竹岡
    • 22:35
      上総湊
    • 22:41
      佐貫町
    • 22:46
      大貫
    • 22:53
      青堀
    • 22:57
      君津
  • 23:04着
  • 23:08発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 10駅
    • 23:11
      巌根
    • 23:15
      袖ケ浦
    • 23:18
      長浦(千葉県)
    • 23:23
      姉ケ崎
    • 23:28
      五井
    • 23:32
      八幡宿
    • 23:35
      浜野
    • 23:41
      蘇我
    • 23:44
      本千葉
  • 23:46着
  • 04:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 04:49
      稲毛
    • 04:56
      津田沼
    • 04:59
      船橋
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
    • 05:24
      東京
    • 05:27
      新橋

2,310円

  • 05:33着
  • 05:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京急蒲田
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内