現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富浦(千葉県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:12発→23:04着7時間52分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,876円(乗車券50,366円 特別料金510円)
  • 1192.7km
  • [line]
    [train]JR特急新宿さざなみ2号・新宿行
  • 4駅
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      保田(千葉県)
    • 15:31
      浜金谷

自由席:510円

756円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 16:18
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 16:21
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 16:32
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:51発→23:04着8時間13分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,366円
  • 1192.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 10駅
    • 14:57
      岩井
    • 15:01
      安房勝山
    • 15:05
      保田(千葉県)
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:14
      竹岡
    • 15:20
      上総湊
    • 15:25
      佐貫町
    • 15:29
      大貫
    • 15:34
      青堀

756円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 16:18
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 16:21
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 16:32
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:51発→23:04着8時間13分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,332円
  • 1187.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 10駅
    • 14:57
      岩井
    • 15:01
      安房勝山
    • 15:05
      保田(千葉県)
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:14
      竹岡
    • 15:20
      上総湊
    • 15:25
      佐貫町
    • 15:29
      大貫
    • 15:34
      青堀
  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行

842円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 2駅
    • 16:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。