富山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→12:296時間21分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:71,110
  • 1419.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:10

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 08:15
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
    • 06:08発→12:396時間31分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:71,010
    • 1401.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44
    • 07:10

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA312便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    31,170円

    • 08:15
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 05:31発→15:249時間53分(乗車7時間57分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:17,740(乗車券11,580円 特別料金6,160円)
      • 731.9km
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 13
        • 05:35
          呉羽
        • 05:41
          小杉
        • 05:44
          越中大門
        • 05:49
          高岡
        • 05:52
          高岡やぶなみ
        • 05:55
          西高岡
        • 05:59
          福岡
        • 06:05
          石動
        • 06:11
          倶利伽羅
        • 06:16
          津幡
        • 06:22
          森本
        • 06:26
          東金沢

      1,240円

      • 06:29
      • 06:45

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 9番線
      • 5
        • 07:02
          小松
        • 07:29
          福井(福井県)
        • 08:01
          敦賀
        • 08:56
          京都

      自由席1,210

      • 09:18
      • 09:32

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま845号・博多行
      • [発] 20番線 / [着] 21番線
      • 5
        • 09:46
          新神戸
        • 10:03
          西明石
        • 10:18
          姫路
        • 10:26
          相生(兵庫県)

      自由席2,530

      • 10:42
      • 11:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:40
          生山
        • 13:18
          米子
        • 13:25
          安来
        • 13:41
          松江
        • 13:47
          玉造温泉
        • 13:57
          宍道

      自由席2,420

      10,010円

      • 14:12
      • 14:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:19
      • 14:50

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
      • 2
        • 14:53
          大津町
      • 14:56
      • 15:21

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内