現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

富山→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:31発→06:29着58分(乗車58分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,220円
  • 59.4km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 05:35
      呉羽
    • 05:41
      小杉
    • 05:44
      越中大門
    • 05:49
      高岡
    • 05:52
      高岡やぶなみ
    • 05:55
      西高岡
    • 05:59
      福岡
    • 06:05
      石動
    • 06:11
      倶利伽羅
    • 06:16
      津幡
    • 06:22
      森本
    • 06:26
      東金沢

1,220円

ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→06:35着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,810円(乗車券970円 特別料金1,840円)
  • 58.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:21
      新高岡

自由席:1,840円

現金:970円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→07:05着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,810円(乗車券970円 特別料金1,840円)
  • 58.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ703号・金沢行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 06:51
      新高岡

自由席:1,840円

現金:970円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料